Cartel no MMA

Jose Sanchez

"Sasi"

Espanha

Canary Islands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Canary Islands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE Nanos
23/06/2024

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Taz Lanzarote

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
5 38%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nathan Kelly

Tempo:

3:42

Finalização (Ninja Estrangulamento) Bellator Champions Series Dublin - Jackson vs. Kuramagomedov

Método:

Finalização (Ninja Estrangulamento)

22/06/2024 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Darwin Luna Ortez

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) FTS - Fighting From the Sea

Método:

Finalização (Kimura)

27/04/2024 1 0:00
Empate

Rounds:

5

Alisson Marreira

Tempo:

5:00

EmpateJesus Arjona ) F21 2 - Fight 2 One 2

Método:

EmpateJesus Arjona )

13/05/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Alisson Marreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC 12 - Strikers Cage Championship

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2022 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khasan Magomedsharipov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 275 - Mousasi vs. Vanderford

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe da Silva Maia

Tempo:

3:20

Finalização (Guilhotina) EPF 1 - European Pro Fighting 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/06/2021 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Aliston Cordeiro Aguiar

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) SA 3 - Slam Arena 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/09/2019 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Lucas Tenorio

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Lanzarote Arena 3 - Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Renan Nascimento

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) Island Fighters - The Battle Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 1 3:54
Vitória

Rounds:

3

Alberth Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFL 19 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Isidro Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFL 14 - Outbreak

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Israel Perez Borrego

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) SA 1 - Slam Arena 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2017 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Imad Bouamri

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) Lanzarote Arena 2 - Mixed Martial Arts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2017 2 1:15
Vitória

Rounds:

3

Yoel Jimenez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFL 12 - Warcelona

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Tadeo

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) Rifeno Promotions - Madness Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2016 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Marco Betancourt

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) UC - Ultimate Combat 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2016 3 3:40
Vitória

Rounds:

2

Octavio Pineda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Combat 7 - The Way of Spartans

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92