Cartel no MMA

Jose Zarauz

"The Mercenary"

Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 31 anos
10/04/1993

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE Nick Catone MMA & Fitness

VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
12 50%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
12 50%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Lian Pantaleon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Parabellum I - Zarauz vs. Pantaleon

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

David Martinez

Tempo:

4:17

Nocaute (Spinning Wheel Chute) Combate Global - Martinez vs. Zarauz

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

28/05/2023 4 4:17
Vitória

Rounds:

2

Jordan Espinosa

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Combate Global - Reyes vs. Gomez

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2022 2 4:19
Derrota

Rounds:

1

Frans Mlambo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Copa Combate 2021

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Noriega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 46 - Gavidia vs. Mollinedo

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jordan Beltran

Tempo:

1:15

Nocaute (Soco) Combate Global - Alday vs. Lopez

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2021 2 1:15
Derrota

Rounds:

3

Esteban Ribovics

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) FFC 43 - Varela vs. Mollinedo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2020 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Paulo da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 39 - Bananada vs. Zarauz 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Ciappino

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Joelhadas e punches) FFC 38 - Mora vs. Ottaviano

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e punches)

15/05/2019 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Cristian Lopez

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) TWC 9 - Zarauz vs. Lopez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2019 2 1:00
Derrota

Rounds:

3

Paulo da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 37 - Macedo vs. Diaz

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joanderson Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 35 - Tubarao vs. Zarauz

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vicente Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 33 - Iwasaki vs. Tubarao

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bryan Guarnizo

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) FFC 32 - Hawaiano vs. Perez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2018 1 3:23
Derrota

Rounds:

3

Arbi Mezhidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 84 - Bratislava

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 29 - Estela vs. Bedoya

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ludwing Salazar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CRF 22 - Center Real Fights 22

Método:

Decisão (Dividida)

30/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Manuel Meza

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) FFC 26 - Mendez vs. Pereira

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

05/04/2017 2 1:00
Vitória

Rounds:

2

Alfredo Parraga

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) FFC 24 - Estela vs. Pereira

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2016 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Carlos Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Road to Abu Dhabi 6

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Renzo Mendez

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FFC 22 - Cubas vs. Gonzales

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Humberto Bandenay

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) FFC 18 - Fusion Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2015 1 2:24
Vitória

Rounds:

3

Manuel Meza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 16 - Fusion Fighting Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Dongo

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) FFC 15 - Fusion Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2015 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Luis Pineda

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) FFC 14 - Fusion Fighting Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2015 2 3:49
Vitória

Rounds:

3

Marco Blanca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 20

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marlon Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jesus Pinedo

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Peru FC - Peru Fighting Championship 18

Método:

Empate (Majoritaria)

06/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Martin Obregon

Tempo:

N/A

Decisão (Unânime) FFC 8 - Fusion Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2014 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jorge Luis Figueroa

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) Peru FC - Peru Fighting Championship 17

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/04/2014 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Cesar Benites

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FFC 6 - Fusion Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Daniel Abanto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Blanca

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) LFC - Lutador Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/11/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Fernando Candela

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) FFC 4 - Fusion Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Hector Lazo

Tempo:

N/A

Finalização ) EUF 1 - El Ultimo Faite

Método:

Finalização )

08/05/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rolly Acurio

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Peru FC - Peru Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Dividida)

12/06/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Victor Arata

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2013 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Marlon Gonzalez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Peru FC - Peru Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Abanto

Tempo:

2:35

Finalização (Chave de Tornozelo) Peru FC - Peru Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/06/2012 1 2:35
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis