Cartel no MMA

Jose de Ribamar Machado Gomes

"Zezao Trator"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
20/10/1982

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team FigueiredoHard Fight

VITÓRIA 40
KO / TKO
19 48%
FINALIZAÇÕES
10 25%
DEC. JUÍZES
11 28%
DERROTAS 17
KO / TKO
9 53%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
5 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 40
KO / TKO
19 48%
FINALIZAÇÕES
10 25%
DEC. JUÍZES
11 28%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
9 53%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
5 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Said-Magomed Abdulkadirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 34 - Kacprzak vs. Mendlewski

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aldo Pereira Aguiar

Tempo:

1:33

Nocaute TécnicoJoao Claudio Soares ) FK MMA - Favela Kombat 35

Método:

Nocaute TécnicoJoao Claudio Soares )

21/11/2021 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Romario Guinu

Tempo:

3:20

Nocaute (Soco) Redencao Fight - Redencao Fight 01 -Trator Vs Guinu

Método:

Nocaute (Soco)

28/08/2021 2 3:20
Derrota

Rounds:

3

Marcos Antonio Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 96

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Georgy Kichigin

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico ) Alash Pride FC - Fortress and Friendship of People

Método:

Nocaute Técnico )

30/04/2019 1 3:50
Derrota

Rounds:

2

Roger Berger

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil - Shooto Brazil 78

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2017 2 2:45
Vitória

Rounds:

3

Daniyar Babakulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jash-Kuch Fighting Championship - JFC 2015 Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) ACB 21 - Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

1:15

Nocaute (Soco) ACB 13 - Poland

Método:

Nocaute (Soco)

31/01/2015 1 1:15
Vitória

Rounds:

3

Alfredo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coalizao Fight 5 - Trator vs. Orgulho

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Retirement) Coalizao Fight - Vasconcelos vs. Cruz

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/06/2014 3 0:56
Vitória

Rounds:

1

Webton Silva

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Socos) AF - Arena Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Luciano Contini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wendell de Oliveira Marques

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Smash - Smash Fight

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

03/05/2013 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Raul Amaya

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 86

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2013 1 3:12
Vitória

Rounds:

3

Kelles Albuquerque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan MMA - Spartan MMA 2012

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) MF - Max Fight 11

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2012 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF - Amazon Fight 10

Método:

Decisão (Dividida)

07/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Acacio

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) KMMAC - Kumite MMA Combate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2011 2 2:57
Derrota

Rounds:

3

Paolo Milano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UT - Ultimate Takedown 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elias Monteiro

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) RF - Rock Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2011 1 4:36
Vitória

Rounds:

2

Andre Santos

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) WFE 9 - Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Deivid Daniel dos Santos

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) PFE - Power Fight Extreme 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 2 4:33
Vitória

Rounds:

3

Armando Lelis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

James Silveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amazon Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Candied van der Ven

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Ultimate Takedown 2 - Brazil vs. Belgium

Método:

Finalização (Kimura)

06/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Erick Silva

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) JF - Jungle Fight 21

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

31/07/2010 2 3:39
Vitória

Rounds:

3

Wendres Carlos da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josue Makowiecky da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) FF - Floripa Fight 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/03/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Romulo Nascimento

Tempo:

3:01

Finalização (Triângulo) CTF - Curitiba Top Fight 8

Método:

Finalização (Triângulo)

30/01/2010 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Claudio Mattos

Tempo:

0:10

Nocaute (Socos) JFC - Jaragua Fight Combat

Método:

Nocaute (Socos)

04/12/2009 1 0:10
Vitória

Rounds:

3

Vagner Tiburcio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TE - Torneio Estimulo

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adriano Carvalho

Tempo:

4:30

Finalização (Socos) G1 - Open Fight 7

Método:

Finalização (Socos)

08/11/2009 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Farrell Andy

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) Cage Fight Event - Rumble in the Jungle

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2008 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Josafa Martins

Tempo:

1:54

Nocaute (Socos) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Nocaute (Socos)

06/12/2008 1 1:54
Vitória

Rounds:

2

Edvan Souza

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) SF - Super Fight Belem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2008 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Rogerio de Souza Gama

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2008 1 3:51
Vitória

Rounds:

2

Charles Zumbi

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MF - Midway Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Ferreira Jr.

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) JOF - Jurunense Open Fight MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2008 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Klederson Valdo Soares de Souza

Tempo:

4:20

Finalização (Triângulo) SC - Super Combat 2

Método:

Finalização (Triângulo)

09/05/2008 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Sergio Capoeira

Tempo:

3:34

Finalização (Triângulo) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Finalização (Triângulo)

05/04/2008 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Josafa Martins

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2007 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Ronaldo Souza

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-lock) AC - Amazon Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/09/2007 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Carlos Aldenis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TVT - Tribus de Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Romario Manoel da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFTS - Heroes Fight Top Sport

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Yuri Fraga

Tempo:

5:00

Empate ) MF - Midway Fight

Método:

Empate )

09/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Pelotas

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) ZC - Zulu Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2007 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Demetrio Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oiapoque - Fighter 4

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edvan Souza

Tempo:

3:50

Finalização (Socos) DDT - Duelo de Titas

Método:

Finalização (Socos)

15/11/2006 2 3:50
Derrota

Rounds:

2

Jose de Arimateia Mesquita dos Santos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IMVT - Iron Man Vale Tudo 12

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ronaldo Carneiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) DT - Duelo de Titas

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/06/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

George Ricardo Bessa dos Santos

Tempo:

0:00

Finalização ) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Finalização )

10/09/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jose de Arimateia Mesquita dos Santos

Tempo:

2:01

Nocaute (Soccer Chutes) IMVT - Iron Man Vale Tudo 8

Método:

Nocaute (Soccer Chutes)

20/08/2005 2 2:01
Vitória

Rounds:

2

Jean Sanderson da Costa

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) UCVT - Ultimate Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2005 2 4:34
Vitória

Rounds:

2

Remilson Azevedo Barros

Tempo:

2:23

Nocaute (Soco) PCVT - Pedreiras Combat Vale Tudo

Método:

Nocaute (Soco)

06/05/2005 2 2:23
Derrota

Rounds:

3

Rerison Araujo

Tempo:

0:00

Finalização ) WC - World Combat 2

Método:

Finalização )

04/03/2005 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rogerio de Souza Gama

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) DDG - Desafio de Gigantes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2004 2 2:36
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301