Cartel no MMA

Josh Copeland

"Cuddly Bear"

Estados Unidos

Denver, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Denver, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
20/10/1982

Altura
1,85m
Peso
111,13kg

EQUIPE Grudge Training Center

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Anton Vyazigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Philipe Lins

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Professional Fighters League - 2018 Season PFL Championships

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

31/12/2018 4 0:30
Vitória

Rounds:

1

Alex Nicholson

Tempo:

1:27

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 8: 2018 Season PFL Playoffs 1

Método:

Nocaute (Soco)

05/10/2018 1 1:27
Empate

Rounds:

2

Francimar Barroso

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2018 Season PFL Playoffs 1

Método:

Empate (Unânime)

05/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shawn Jordan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jack May

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

07/06/2018 1 4:30
Vitória

Rounds:

5

Jared Torgeson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Brenon vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Kyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL: Everett

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tracy Willis

Tempo:

0:49

Finalização ) SCL - AVM 8: A Warrior's Glory

Método:

Finalização )

22/04/2017 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Heath Soderstrom

Tempo:

1:55

Nocaute (Socos) SCL - Battle of the Badges

Método:

Nocaute (Socos)

18/02/2017 1 1:55
Derrota

Rounds:

5

Blagoy Ivanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 31 - Ivanov vs. Copeland

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 29 - Gaethje vs. Foster

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitaly Minakov

Tempo:

2:50

Finalização (Kimura) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Finalização (Kimura)

11/12/2015 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTW - Prize Fighting Championship 12

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Ackerman

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Prize Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2015 1 4:40
Derrota

Rounds:

3

Jared Rosholt

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC 185 - Pettis vs. dos Anjos

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

14/03/2015 3 3:12
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 57 - Edgar vs. Swanson

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jan Jorgensen

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) RFA 16 - Copeland vs. Jorgensen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2014 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Jose Beltran

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) SCL - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2014 1 1:09
Vitória

Rounds:

3

Jesse Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Monarchs of Sparta

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Richard Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Havoc at the Hellespont

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anjel Osiris

Tempo:

3:04

Finalização (Chave de Pé) RMBB - Bad Boyz R Back

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/05/2013 1 3:04
Vitória

Rounds:

1

Robbie Banning

Tempo:

0:51

Nocaute (Socos) SCL - Heavy Hitters

Método:

Nocaute (Socos)

30/03/2013 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Anjel Osiris

Tempo:

1:40

Finalização (Socos) SCL - Bloodsport: The New Era

Método:

Finalização (Socos)

15/12/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Michael Moser

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) SCL - Supremacy

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2012 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Vernon Earwood

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) RMBB / TB - A Champion's Quest

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/06/2012 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Sylvester Mitchell

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) RMBB / TB - Domination of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2012 2 2:43
Vitória

Rounds:

1

Robert Gocha

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) RMBB - Extreme MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2011 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Anthony Alirez

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) NMEF / RMBB - Clash of the Titans 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2011 1 2:28
Vitória

Rounds:

2

Luis Orozco

Tempo:

1:38

Finalização (Kimura) RMBB - Bad Girlz Gone Wild

Método:

Finalização (Kimura)

21/01/2011 2 1:38
Derrota

Rounds:

1

Brandon Griffin

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) RMBB - MMA Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2010 1 0:17
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300