Cartel no MMA

Josh Robinson

"Shortstack"

Estados Unidos

Bowling Green, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bowling Green, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
04/06/1985

Altura
1,60m
Peso
56,70kg

EQUIPE Michigan Top Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Taylor Moore

Tempo:

3:03

Finalização (Triângulo) WXC 81 - Warrior Wednesday 6

Método:

Finalização (Triângulo)

28/08/2019 3 3:03
Derrota

Rounds:

1

Mike Hernandez

Tempo:

0:38

Nocaute (Soco) Triple X Cagefighting - Legends 7

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Brian Kelleher

Tempo:

0:24

Nocaute (Spinning Backfist) ROC 53 - Ring of Combat 53

Método:

Nocaute (Spinning Backfist)

20/11/2015 3 0:24
Derrota

Rounds:

5

Johnny Bedford

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) WXC 59 - Homeland Pride

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2015 5 3:17
Vitória

Rounds:

5

Derrick Mandell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WXC 55 - Fully Loaded

Método:

Decisão (Dividida)

07/02/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Cseh

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico ) NAAFS - Caged Fury 21

Método:

Nocaute Técnico )

31/01/2015 3 0:48
Vitória

Rounds:

5

Nate Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triple X Cagefighting - Legends 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lloyd Carter

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2014 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Ralph Acosta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Charity Fight - Battle For A Fallen Soldier

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tyler Voth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BB - Bluegrass Brawl 7

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Brown

Tempo:

2:55

Desqualificação ) KOTC - Certified

Método:

Desqualificação )

20/04/2013 2 2:55
Derrota

Rounds:

3

Sergio Pettis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Battleground

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alptekin Ozkilic

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Rumble Time Promotions - Rage on the River

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2013 2 4:00
Derrota

Rounds:

2

Nate Williams

Tempo:

2:57

Finalização (Guilhotina) Ohio Cage Combat - Season's Beatings 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Dustin Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAFC - Colosseum

Método:

Decisão (Dividida)

04/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

2:20

Desqualificação (Repeatedly Spat Out Mouthpiece) Hoosier FC 9 - Fall Brawl

Método:

Desqualificação (Repeatedly Spat Out Mouthpiece)

05/11/2011 3 2:20
Derrota

Rounds:

3

Andrew Huffman

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PCF 4 - Purgatory Championship Fights 4

Método:

Decisão (Dividida)

02/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Goodwin

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) King MMA - Caged Chaos 2: No Love Lost

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2011 3 2:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ohio Cage Combat - Season's Beatings 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brandon Inskeep

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) OCC 8 - Ohio Cage Combat 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/07/2010 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Mike Welch

Tempo:

4:22

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Hoosier FC 4 - Showdown at the Steel Yard

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

11/06/2010 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Brandon Inskeep

Tempo:

1:33

Nocaute (Socos) All-American Fight Sports - Young Gunz

Método:

Nocaute (Socos)

17/04/2010 1 1:33
Derrota

Rounds:

3

Andrew McCoy

Tempo:

3:28

Finalização (Brabo Estrangulamento) OCC 7 - Ohio Cage Combat 7

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

02/04/2010 3 3:28
Vitória

Rounds:

1

Brandon Knight

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) OCC 6 - Season's Beatings

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/12/2009 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Rylan Burrie

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) OCC 5 - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Dain Campbell

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) 1SC - 1st Strike Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/03/2009 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Mike Roberts

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-Leão) ICFA - Shamrock Showdown

Método:

Finalização (Mata-Leão)

14/03/2008 2 1:38
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300