Cartel no MMA

Josip Artukovic

"Arti"

Croatia

Makarska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Makarska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 38 anos
24/06/1985

Altura
1,88m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
9 82%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
9 82%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Denis Genyuk

Tempo:

1:01

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 60 - Battle in Orel

Método:

Nocaute (Socos)

05/08/2015 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Vlado Dostic

Tempo:

3:02

Finalização (Triângulo) BFC - Bosnia Fight Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

13/06/2015 1 3:02
Derrota

Rounds:

1

Abusupiyan Magomedov

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) Tempel Fight School - Mix Fight Gala 18

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

05/06/2015 1 1:10
SR

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

0:18

Sem Resultado (Overturned) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Sem Resultado (Overturned)

17/04/2015 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Mitar Nikolov

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) MFC 2 - Montenegro Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/06/2014 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Marko Drmonjic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexei Martynov

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-Triângulo) Warrior's Way - Championship 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/03/2014 1 2:47
Derrota

Rounds:

1

Mattia Schiavolin

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Tornozelo) FFC - Final Fight Championship 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/11/2013 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Jusuf Hajrovic

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-lock) SF - Sarajevo Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/12/2012 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 43 - Baltic Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2012 1 2:54
Derrota

Rounds:

3

Evgeni Fomenko

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) Draka 7 - Governor's Cup 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2012 3 0:36
Vitória

Rounds:

1

Strahinja Kostic

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) BMMAN - Basel MMA Night

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

06/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aldin Osmancevic

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) LPM - Ludvig Pavlovic Memorial 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2011 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Renato Bjelobradic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Only Men Stuff - Fighting Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Janos Ostoros

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) NGFN - Odzak

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2011 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Toni Sikiric

Tempo:

4:30

Finalização (Arm-lock) OPBFN - Omnia Pro Box Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/02/2011 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Irfan Delic

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) LPM - Ludvig Pavlovic Memorial 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2010 1 3:50
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis