Cartel no MMA

Joziro Boye

Holanda

Tilburg, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Tilburg, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 39 anos
03/05/1985

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE ATF Militia

VITÓRIA 20
KO / TKO
13 65%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
5 25%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%
EMPATE 1
SR 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
13 65%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
5 25%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Mauricio Otalora

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Aruba Fighting Championship - Never Back Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Gaetano Pirrello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EBD 9 - European Beatdown 9

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
SR

Rounds:

1

Alex Torres

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) AFC 11 - Aruba Fighting Championship 11

Método:

Sem Resultado )

05/11/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jordan Beltran

Tempo:

4:04

Technical Finalização (Kimura) Combate Global - Garcia vs. Lopez

Método:

Technical Finalização (Kimura)

26/11/2021 3 4:04
SR

Rounds:

1

Majdeddine Ayadi

Tempo:

1:50

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) Combate Global - Cordero vs. Bandejas

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

03/09/2021 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Kurt Holobaugh

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) XFC 43 - Xtreme Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

11/11/2020 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Carlos Matos

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) AFC 10 - Aruba Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2019 3 3:25
Vitória

Rounds:

1

Danny Puente

Tempo:

4:10

Nocaute (Joelhadas) Spartacus - Spartacus 2: Team Milliard vs. Team Mordan

Método:

Nocaute (Joelhadas)

24/08/2019 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

Dawond Pickney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 9 - Road To The Octagon

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Starlyn Fermin

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) CFC 6 - Caribbean FC 6: Fermin vs. Boye

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2018 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Gaetano Pirrello

Tempo:

3:00

Nocaute (Joelhada e Socos) SHC 12 - Strength & Honor Championship 12

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

05/05/2018 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Alex Torres

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) CFC 4 - Caribbean FC 4: Nedd vs. Grigsby

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2017 2 3:57
Vitória

Rounds:

2

Gilber Ordonez

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) RFC 3 - Redemption Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2016 2 3:43
Vitória

Rounds:

3

Nicolas Joannes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC 11 - Winner vs. Lloveras

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFC - Redemption Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rayen Brete

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Redemption Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2015 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Jose Luis Becerra

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) E4NE - Eye 4N Eye Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/05/2015 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Joash Walkins

Tempo:

2:35

Nocaute (Soco) MFC - Madness Fighting Competition 3

Método:

Nocaute (Soco)

25/04/2015 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Gaetano Pirrello

Tempo:

1:13

Nocaute (Joelhada) Fightor 1 - Lister vs. Knaap

Método:

Nocaute (Joelhada)

17/01/2015 1 1:13
Vitória

Rounds:

3

Rayen Brete

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eye 4N Eye Fighting Championships - MMA Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rhassan Murrab

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 8 - European MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Allan Neuherr

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) EMMA 3 - MMA in Copenhagen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2012 1 0:52
Derrota

Rounds:

3

Rayen Brete

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Madness Fighting Competition 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kriss Larcin

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) UT - Ultimate Takedown 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2012 2 1:24
Derrota

Rounds:

1

Alan Omer

Tempo:

2:00

Finalização (Omoplata) RCF - Pride & Honor 4

Método:

Finalização (Omoplata)

03/12/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Viktor Wittmann

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) WOF - Tournament Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2011 2 3:10
Vitória

Rounds:

2

Filip Macek

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) CFL - Cage Fight Live 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2011 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Shamal Tashkilot

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FG 19 - Northern Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Verhoeven

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) WOF - Tournament Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2011 3 3:42
Empate

Rounds:

2

Clayton Henriques

Tempo:

5:00

Empate ) BST - Blood, Sweat and Tears

Método:

Empate )

15/11/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Danies Oduber

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) Tiger Taekwondo / Peach 22 Productions - King of the Ring

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2008 1 0:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300