Cartel no MMA

Juan Archuleta

"The Spaniard"

Estados Unidos

Sultana, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sultana, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
13/09/1987

Altura
1,73m
Peso
63,96kg

EQUIPE Joe Stevenson's Cobra Kai

VITÓRIA 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
1 3%
DEC. JUÍZES
17 59%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
1 3%
DEC. JUÍZES
17 59%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Kai Asakura

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) Rizin FF - Rizin 45

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

31/12/2023 2 3:20
Vitória

Rounds:

3

Hiromasa Ougikubo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Super Rizin 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Naoki Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 42

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Soo Chul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin FF - Rizin 40: Bellator MMA vs. Rizin

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Enrique Barzola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 286 - Pitbull vs. Borics

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raufeon Stots

Tempo:

0:16

Nocaute (Chute na Cabeça e Cotoveladas) Bellator 279 - Cyborg vs. Blencowe 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Cotoveladas)

23/04/2022 3 0:16
Derrota

Rounds:

5

Sergio Pettis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 258 - Archuleta vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Patrick Mix

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 246 - Archuleta vs. Mix

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Corrales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 238 - Budd vs. Cyborg

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Patricio Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 228 - Pitbull vs. Archuleta

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eduardo Dantas

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco) Bellator 222 - MacDonald vs. Gracie

Método:

Nocaute (Soco)

14/06/2019 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Ricky Bandejas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 214 - Fedor vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Spoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 210 - Njokuani vs. Salter

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robbie Peralta

Tempo:

0:14

Nocaute (Socos) Bellator 201 - Macfarlane vs. Lara

Método:

Nocaute (Socos)

29/06/2018 3 0:14
Vitória

Rounds:

3

William Joplin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 195 - Caldwell vs. Higo

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Mark Dickman

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KOTC - Conquistadors

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/12/2017 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adel Altamimi

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Never Quit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 1 4:23
Vitória

Rounds:

5

Vytautas Sadauskas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King of the Cage Lithuania - Baltic Tour

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Hastings

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Supernova

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 0:24
Vitória

Rounds:

5

Derrick Mandell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Warranted Aggression

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Bogan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CFL - California Fight League 9

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/10/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jordan Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Destructive Intent

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Tickle

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Firefight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 2 0:41
Vitória

Rounds:

3

Emilio Chavez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smash Global - The Main Event 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Guerra

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) Tru-Form Entertainment - No Fear

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2016 3 2:39
Vitória

Rounds:

3

Andrew Natividad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFL - California Fight League 5

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alfred Khashakyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lights Out / Bash Entertainment - Fight Night at Sportsmen's Lodge 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Valdez

Tempo:

0:13

Finalização (Brabo Estrangulamento) Gladiator Challenge - Collision Course

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

10/10/2015 3 0:13
Derrota

Rounds:

2

Andres Ponce

Tempo:

0:53

Finalização (Triângulo) WSOF 19 - Gaethje vs. Palomino

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2015 2 0:53
Vitória

Rounds:

3

Ralph Acosta

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Gladiator Challenge - Season's Beatings

Método:

Decisão (Dividida)

22/11/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Valentino Beatty

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Carnage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Casey Doyle

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Payback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/08/2014 1 0:46
Vitória

Rounds:

3

Justin Santistevan

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Night of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2014 3 1:25
Vitória

Rounds:

3

David Duran

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BAMMA USA - Badbeat 10

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2013 3 3:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88