Cartel no MMA

Julio Cesar Neves Jr.

"Morceguinho"

Brasil

Balneario Camboriu, Lages

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Balneario Camboriu, Lages

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
25/04/1994

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 36
KO / TKO
20 56%
FINALIZAÇÕES
10 28%
DEC. JUÍZES
6 17%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 36
KO / TKO
20 56%
FINALIZAÇÕES
10 28%
DEC. JUÍZES
6 17%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Daniel Rutkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 92 - Wiklacz vs. Jojua

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Luiz de Almeida

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico ) Brusque Championship MMA - BCMMA

Método:

Nocaute Técnico )

12/12/2021 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Park

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Battlefield FC 2 - Battlefield Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roger Sampaio

Tempo:

1:14

Finalização (Guilhotina) Aspera FC 57 - Aspera Fighting Championship 57

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

3

Fernando Colman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carlisson Diego Oliveira dos Santos

Tempo:

4:08

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Smash - Smash Fight 4

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

28/10/2016 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Ranieri Yuri Zenidim Bueno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 40

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jordan Parsons

Tempo:

4:09

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 137 - Halsey vs. Grove

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/05/2015 3 4:09
Vitória

Rounds:

1

Poppies Martinez

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) Bellator MMA - Bellator 125

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

19/09/2014 1 2:16
Vitória

Rounds:

2

Josh Arocho

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Bellator MMA - Bellator 117

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

18/04/2014 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Nelson Junior

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) Sparta MMA 9 - Qualify

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2013 1 0:57
Vitória

Rounds:

3

Maikon Jonathan de Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SMMA - Sparta MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dener dos Santos

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) WOCS - Watch Out Combat Show 28

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/08/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Hamilton Ferreira

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2013 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Renato Gabardi

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) IFC - Island Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2013 2 4:47
Vitória

Rounds:

1

Alex de Souza

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) Sparta MMA 5 - Encontro de Campeoes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 0:36
Vitória

Rounds:

2

Kaic Fernandes Silva

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-Triângulo) NFC - Nocaute Fight Champion

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/04/2013 2 2:18
Vitória

Rounds:

2

Danilo Santos

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) BF - BingoFight

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

22/03/2013 2 2:11
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Machado

Tempo:

0:37

Nocaute (Joelhada Voadora) Sparta MMA 4 - Julio Cesar vs. Bad Boy

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

16/03/2013 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Tiago Esquilo

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) CTA Combat - MMA & Muay Thai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 1:08
Vitória

Rounds:

2

Kelvin Kuster

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Sparta MMA 3 - Class

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Ramones Silva

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) TC - Tavares Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2013 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Rafael Bixao

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) TC - Tavares Combat 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/02/2013 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Vitor Miranda

Tempo:

2:34

Nocaute (Chute na Cabeça) TC - Tavares Combat 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/01/2013 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Maicon Juliano Santos

Tempo:

3:14

Nocaute (Joelhada Voadora) Sparta MMA - Sparta Qualify 1

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

12/01/2013 1 3:14
Vitória

Rounds:

1

Joao Capoeira

Tempo:

3:37

Nocaute (Soco) Corupa FC - Corupa Fight Champion

Método:

Nocaute (Soco)

22/12/2012 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Alves Nascimento

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TC - Tavares Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Severo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 4

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Antonio Gelson Magalhaes Bezerra

Tempo:

3:11

Nocaute (Joelhada Voadora) SFN - Soul Fight Night

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

11/08/2012 2 3:11
Vitória

Rounds:

1

Luiz Andre Valentim

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) SFN - Soul Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Gustavo Mendonca

Tempo:

1:16

Nocaute (Joelhada Voadora) CFN - Connect Fight Night 2

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

17/06/2012 2 1:16
Vitória

Rounds:

1

Fernando Giacometi

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) EF - Energy Force

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2012 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Lucas Moraes

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CFN - Connect Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

31/03/2012 3 3:04
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Giocomossi

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-Triângulo) Blufight MMA - Blufight 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/03/2012 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Apostolis Andrade Halianis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 10

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Monaco Tosato

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Blufight MMA - Blufight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Fabio Japones

Tempo:

2:17

Nocaute (Joelhada Voadora) FPMMA - Combat

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

13/11/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Maicon Gregor

Tempo:

4:12

Nocaute (Joelhada Voadora) OMMA - Octagon MMA

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

01/10/2011 1 4:12
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92