Cartel no MMA

Junye Gao

China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE Nanos
30/05/2024

Altura
1,73m
Peso
58,97kg

EQUIPE Longyun MMA Gym

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
11 55%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Hongji Li

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Jue Cheng King - JCK Fight Night 79

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

20/01/2024 2 4:25
Derrota

Rounds:

3

Tuohetaerbieke Ayiding

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jue Cheng King - JCK Fight Night 74

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Boqie Zheng

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2023 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Xiongxiong Cai

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 59

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2022 1 4:35
Vitória

Rounds:

2

Haoran Shang

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 56

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2021 2 1:38
Derrota

Rounds:

3

Fuchong Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 53

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yunbin Wen

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2021 1 1:41
Derrota

Rounds:

3

Boqie Zheng

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 50

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2021 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Haitao Ti

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) WLF - W.A.R.S. 49

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2020 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Biekenuer Zhahaer

Tempo:

1:25

Finalização (Guilhotina) WLF - W.A.R.S. 47

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/09/2020 2 1:25
Vitória

Rounds:

2

Hongen Wang

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/08/2020 2 3:29
Derrota

Rounds:

2

Husiman Siwuhaer

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2020 2 2:27
Derrota

Rounds:

3

Lun Qiu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 43

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mutolibsho Akobirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Torre

Tempo:

2:25

Finalização (Chave de Tornozelo) WLF - W.A.R.S. 38

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/09/2019 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Italo Freitas

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 36

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/07/2019 1 4:04
Derrota

Rounds:

1

Bidzina Gavashelishvili

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Yurii Bosyi

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2019 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Zalim Kardanov

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2018 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Toma Shota

Tempo:

3:20

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Finalização (Estrangulamento)

26/10/2018 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Jovanie Bualan

Tempo:

2:55

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 27

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/09/2018 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Bener Santig

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 22

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/03/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Shomidin Maksudinov

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2017 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Maksadzhon Yusupov

Tempo:

1:32

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/11/2017 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Luis Redondo

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2017 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Akbar Mukhamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shukhrat Khakimov

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2017 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Su Mudaerji

Tempo:

3:38

Nocaute (Socos) WLF - WLF World Championship

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2017 1 3:38
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Isa Karasanov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sung Hoon Woo

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nikita Kochetkov

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Finalização (Estrangulamento)

23/07/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Naranbaatar Battumur

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

23/04/2016 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300