Cartel no MMA

Justin Baesman

"Raw Deal"

Estados Unidos

Pittsburg, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Pittsburg, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
03/06/1981

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE FightKore International

VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
12 52%
DERROTAS 29
KO / TKO
14 48%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
6 21%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
12 52%
EMPATE 1
DERROTAS 29
KO / TKO
14 48%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
6 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Scottie Stockman

Tempo:

0:20

Nocaute (Spinning Backfist) Primal Fighting Championship - Freedom Fights

Método:

Nocaute (Spinning Backfist)

11/11/2023 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Aleko Saghliani

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PureCombat - High Desert Brawl 16

Método:

Nocaute Técnico )

09/09/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joaquin Lopez

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico ) PureCombat - Battle Cry 2

Método:

Nocaute Técnico )

20/05/2023 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Ryan Leininger

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Strikes) DCS 84 - St. Patty's Showdown 2023

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

11/03/2023 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Scottie Stockman

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico ) Primal Fighting Championship - Gladiators Collide

Método:

Nocaute Técnico )

14/01/2023 1 1:25
Vitória

Rounds:

3

Brady Minner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DCS 82 - Seasons Beatings 2022

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carson Frei

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) PureCombat - High Desert Brawl 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2022 1 2:50
Derrota

Rounds:

2

Dakota Cochrane

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) DCS 77 - New Years Knockout 2022

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/01/2022 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel McWilliams

Tempo:

4:23

Nocaute ) NWFA 1 - Retribution

Método:

Nocaute )

28/08/2021 2 4:23
Vitória

Rounds:

1

Aaron Hedrick

Tempo:

0:42

Nocaute (Body Chute e Socos) KOTC - Return to Order

Método:

Nocaute (Body Chute e Socos)

11/01/2020 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Chris Ensley

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) Iron Pit Productions - High Desert Brawl 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/08/2019 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Randall Wallace

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) GKO 13 - Global Knockout 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2019 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Keith Berry

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Berry vs. Baseman

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2019 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Mikey Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dragon House MMA - Dragon House 30

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mikey Gonzalez

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Dragon House MMA - Dragon House 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Mike Jasper

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) CXF 12 - Burbank Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2018 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Angelo Trevino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - No Escape

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Rodriguez

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) CXF 11 - Alpha Dog

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2018 2 1:17
Derrota

Rounds:

3

Aaron Hedrick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Last Stand

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Hester

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) GKO 10 - Global Knockout 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2017 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Ben Egli

Tempo:

3:08

Finalização (Mata-leão) KOTC - Headstrong

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2017 1 3:08
Derrota

Rounds:

3

Angel DeAnda

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) GKO 9 - Global Knockout 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 3 3:20
Derrota

Rounds:

3

James Terry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 165 - Chandler vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio Alonso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DH - Dragon House 23

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Angel DeAnda

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) TPF 27 - Tachi Palace Fights 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2016 2 1:54
Vitória

Rounds:

5

Nicholas Kohring

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GKO 6 - Global Knockout 6

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Scott Smith

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) WFC 16 - Griffin vs. Mitchell

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2016 2 0:57
Vitória

Rounds:

5

Nicholas Kohring

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GKO 5 - Global Knockout 5

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Randall Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GKO 4 - Global Knockout 4

Método:

Decisão (Dividida)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Randall Wallace

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) GKO 3 - Global Knockout 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2015 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Randall Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 13 - Huckaba vs. Mitchell

Método:

Decisão (Dividida)

28/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Mitchell

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) WSOF 16 - Palhares vs. Fitch

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

John Mercurio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA - Bellator 127

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andrey Koreshkov

Tempo:

1:41

Nocaute (Joelhada Voadora) Bellator MMA - Bellator 118

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

02/05/2014 1 1:41
Empate

Rounds:

3

Herman Terrado

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Bellator MMA - Bellator 115

Método:

Empate (Majoritaria)

04/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brent Weedman

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Bellator MMA - Bellator 100

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2013 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Daniel Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) War MMA 1 - Roberts vs. Baesman

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Sarkozi

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Gladiator Challenge - American Dream

Método:

Decisão (Dividida)

18/05/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Venikov

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) WFC 5 - Andrews vs. Griffin

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/05/2013 2 2:43
Vitória

Rounds:

3

Tony Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DH - Dragon House 13

Método:

Decisão (Dividida)

02/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kito Andrews

Tempo:

1:36

Finalização (Socos) WFC - Resolution

Método:

Finalização (Socos)

08/09/2012 1 1:36
Vitória

Rounds:

5

Max Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Showdown

Método:

Decisão (Dividida)

09/06/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jaime Jara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - All In

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jack Montgomery

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Justified

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2012 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Jeff Morris

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Mega Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Lewis Gonzalez

Tempo:

2:00

Finalização (Socos) KOTC - Cage Quest

Método:

Finalização (Socos)

12/11/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Canez

Tempo:

0:00

Finalização ) Gladiator Challenge - Unleashed

Método:

Finalização )

27/08/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jaime Jara

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Warpath

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2011 2 3:32
Vitória

Rounds:

2

Jack Montgomery

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - High Octane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 2 0:25
Vitória

Rounds:

1

Kyle Bledsoe

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Impulse

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2010 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Daniel Schmitt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) URC 3 - Ultimate Reno Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Neeley

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) URC 2 - Ultimate Reno Combat 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2009 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Jose Rico

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EWC 4 - Welterweight War

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Henry

Tempo:

0:32

Nocaute (Soco) Rise FC 3 - Bragging Rights

Método:

Nocaute (Soco)

28/07/2007 1 0:32
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300