Estados Unidos
Yelm, Washington
Yelm, Washington
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Jordan Currie
Tempo: 2:25 |
Finalização (Brabo Estrangulamento) |
KOTC - Steadfast
Método: Finalização (Brabo Estrangulamento) |
14/08/2014 | 1 | 2:25 |
Derrota
Rounds: 1 |
Will Noland
Tempo: 3:46 |
Nocaute (Chute na Cabeça) |
KOTC - Seek and Destroy
Método: Nocaute (Chute na Cabeça) |
22/05/2014 | 1 | 3:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Leo Bercier
Tempo: 3:45 |
Nocaute (Soco) |
ICF - Fight Night 1
Método: Nocaute (Soco) |
15/11/2013 | 1 | 3:45 |
Derrota
Rounds: 1 |
Luis Santos
Tempo: 0:33 |
Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) |
XFC 26 - Night of Champions 3
Método: Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) |
18/10/2013 | 1 | 0:33 |
Derrota
Rounds: 1 |
Max Nunes
Tempo: 2:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
29/06/2013 | 1 | 2:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Trevor Prangley
Tempo: 2:54 |
Finalização (Kimura) |
KOTC - Free Fall 2
Método: Finalização (Kimura) |
22/02/2013 | 1 | 2:54 |
Derrota
Rounds: 2 |
George Stork
Tempo: 2:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CS - CageSport 15
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
16/07/2011 | 2 | 2:12 |
Vitória
Rounds: 2 |
Landon Showalter
Tempo: 0:24 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CS - CageSport 13
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
19/02/2011 | 2 | 0:24 |
Derrota
Rounds: 1 |
Bristol Marunde
Tempo: 2:19 |
Finalização (Mata-leão) |
ROTR 4 - Rumble on the Ridge 4
Método: Finalização (Mata-leão) |
15/08/2009 | 1 | 2:19 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dennis Hallman
Tempo: 0:20 |
Finalização (Mata-leão) |
Strikeforce - Challengers 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
19/06/2009 | 1 | 0:20 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryan Pope
Tempo: 2:30 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CS - CageSport 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
16/05/2009 | 1 | 2:30 |
Vitória
Rounds: 1 |
Gao Yuefang
Tempo: 0:15 |
N/A ) |
MKOTR 49 - Midwest King of the Ring 49
Método: N/A ) |
15/02/2007 | 1 | 0:15 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nick Tyree
Tempo: 2:12 |
Nocaute Técnico ) |
XFC - Dome of Destruction 5
Método: Nocaute Técnico ) |
22/07/2006 | 1 | 2:12 |
Derrota
Rounds: 2 |
Paul Purcell
Tempo: 0:00 |
Finalização (Estrangulamento) |
XFC - Dome of Destruction 4
Método: Finalização (Estrangulamento) |
20/05/2006 | 2 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Isidro Gonzalez
Tempo: 0:36 |
Finalização (Arm-lock) |
XFC - Dome Of Destruction 1
Método: Finalização (Arm-lock) |
29/04/2005 | 1 | 0:36 |
Derrota
Rounds: 1 |
Art Santore
Tempo: 3:35 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
SF 7 - Frightnight
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
23/10/2004 | 1 | 3:35 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jay Martinez
Tempo: 2:15 |
Finalização (Kimura) |
LOTC - Lords of the Cage
Método: Finalização (Kimura) |
05/06/2004 | 1 | 2:15 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chris Leben
Tempo: 1:54 |
Nocaute (Soco) |
SF 3 - Dome
Método: Nocaute (Soco) |
17/04/2004 | 1 | 1:54 |
Vitória
Rounds: 0 |
Jared Trigg
Tempo: 0:00 |
N/A ) |
USA MMA - Road to Victory
Método: N/A ) |
10/04/2004 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jake Nelson
Tempo: 1:49 |
Finalização (Guilhotina) |
USA MMA - Extreme Cage Combat
Método: Finalização (Guilhotina) |
06/03/2004 | 1 | 1:49 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Corpus
Tempo: 1:26 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
PPKA - Ultimate Fight Night 2
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
06/09/2003 | 1 | 1:26 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kyle Carlson
Tempo: 1:56 |
Finalização (Guilhotina) |
PPKA - Ultimate Fight Night
Método: Finalização (Guilhotina) |
28/06/2003 | 1 | 1:56 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joey Hawkins
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
URC 5 - Ultimate Ring Challenge 5
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
24/05/2003 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
David Watts
Tempo: 3:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
PPKA - Battle in the Barnyard
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
12/04/2003 | 1 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Bobby Lakey
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
XRW - Xtreme Ring Wars 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
15/03/2003 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Dusty Albright
Tempo: 1:31 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
PPKA - Rock 'N' Rumble
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
22/02/2003 | 1 | 1:31 |
Vitória
Rounds: 1 |
Josh Robinett
Tempo: 0:09 |
Nocaute ) |
RTV - Road To Victory
Método: Nocaute ) |
25/01/2003 | 1 | 0:09 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adam Oliver
Tempo: 1:15 |
Nocaute Técnico (Socos) |
URC 3 - Ultimate Ring Challenge 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
04/01/2003 | 1 | 1:15 |
Vitória
Rounds: 3 |
Bud Wall
Tempo: 0:09 |
Finalização (Guilhotina) |
PPKA - Road to Victory 2
Método: Finalização (Guilhotina) |
17/08/2002 | 3 | 0:09 |
Vitória
Rounds: 1 |
Nick Tyree
Tempo: N/A |
Disqualification (Illegal Cotoveladas) |
DB 11 - DesertBrawl 11
Método: Disqualification (Illegal Cotoveladas) |
17/07/2004 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Jonathan Mix
Tempo: 1:09 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
USA MMA - Fight Time
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
20/03/2004 | 1 | 1:09 |
Derrota
Rounds: 3 |
Len Bentley
Tempo: 2:00 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
USA MMA - Ultimate Fight Night 1
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
17/01/2004 | 3 | 2:00 |