Cartel no MMA

Justine Kish

"The Machine"

Estados Unidos

Cramerton, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cramerton, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
13/04/1988

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Black House

VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
7 78%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
7 78%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Diana Avsaragova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 298 - Storley vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

DeAnna Bennett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 284 - Gracie vs. Yamauchi

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ilima-Lei Macfarlane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 279 - Cyborg vs. Blencowe 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

DeAnna Bennett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 274 - Gracie vs. Storley

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tracy Cortez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 22 - Whittaker vs. Gastelum

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sabina Mazo

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 177 - Waterson vs. Hill

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2020 3 3:57
Vitória

Rounds:

3

Lucie Pudilova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 166 - Blaydes vs. dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ji Yeon Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Felice Herrig

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 112 - Chiesa vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ashley Yoder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 102 - Lewis vs. Abdurakhimov

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nina Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 195 - Lawler vs. Condit

Método:

Decisão (Unânime)

02/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Randa Markos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 12 - Ortega vs. Koch

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jin Tang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCK Muay Thai - Team WCK vs. Team Wu Lin Feng

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Christine Stanley

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-lock) RFA 9 - Munhoz vs. Curran

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/08/2013 2 4:29
Vitória

Rounds:

2

Munah Holland

Tempo:

2:53

Finalização (Triângulo) ROC 33 - Ring of Combat 33

Método:

Finalização (Triângulo)

03/12/2010 2 2:53
Vitória

Rounds:

1

Jessica Swift

Tempo:

1:19

Finalização (Socos) UFA 1 - Clash at the Coliseum

Método:

Finalização (Socos)

11/06/2010 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Joleen Brandon

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) ECCF 10 - Elite Championship Cage Fighting 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2009 3 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300