Cartel no MMA

Kairat Akhmetov

"The Kazakh"

Cazaquistão

Taldykorgan, Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Taldykorgan, Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 36 anos
12/10/1987

Altura
1,63m
Peso
61,23kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 27
KO / TKO
5 19%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
12 44%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
VITÓRIA 27
KO / TKO
5 19%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
12 44%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on Prime Video 10: Johnson vs. Moraes 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tatsumitsu Wada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One 158

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Kingad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Winter Warriors 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dae Hwan Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Collision Course 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - A New Era

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Haobin Ma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Conquest of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Geje Eustaquio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Global Superheroes

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geje Eustaquio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Total Victory

Método:

Decisão (Dividida)

16/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Adriano Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Kings and Conquerors

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Adriano Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship 34 - Dynasty of Champions 4

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artemij Sitenkov

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Alash Pride - Golden Horde

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/10/2015 1 3:01
Vitória

Rounds:

2

Salah Elkas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tatsuya Watanabe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jae Nam Yoo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Grand Prix 2013

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nurali Bakirdinova

Tempo:

3:05

Finalização (Estrangulamento) Alash Pride - Great Battle

Método:

Finalização (Estrangulamento)

30/03/2013 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Zhuo Yang

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) AP - Alash Pride 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/12/2012 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Rafaels Saldes

Tempo:

4:12

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - vol. 53

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/11/2012 1 4:12
Vitória

Rounds:

2

Kaan Kazgan

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) Bushido Lithuania - vol. 51

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2012 2 2:41
Vitória

Rounds:

3

Vladislav Nikitchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Nowruz Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Belikov

Tempo:

0:49

Nocaute (Soco) Bushido Lithuania - vol. 50

Método:

Nocaute (Soco)

21/12/2011 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Farkhad Firuzi

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) AP - Cardinal Cup 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2011 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Abdyrashid Zholdasbayev

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) RGP - Riviera Grand Prix 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/2011 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Djamadyn Zaribzhanov

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) RGP - Riviera Grand Prix 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2011 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Janibek Omaruly

Tempo:

2:21

Finalização (Chave de Calcanhar) Iron Horde - Kazakhstan vs. Kyrgyzstan

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

01/07/2011 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Amanjol Kunanyshbaev

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) Sarbaz Cup 2011 - Kazakhstan vs. Uzbekistan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2011 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Tofik Mamedov

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) S-1 - Selection 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2011 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Zirodin Abdulkerimov

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) AP - Alash Pride 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2011 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Nurazy Balayev

Tempo:

2:38

Finalização (Steing Guilhotina) IH - Iron Horde Cup 2

Método:

Finalização (Steing Guilhotina)

01/08/2010 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Akhmetov

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) IH - Iron Horde Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/05/2010 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Nurlan Kamagulov

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) ZZ - Zhekpe Zhek Cup 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2011 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Aziz Baginbaev

Tempo:

4:23

Finalização (Arm-lock) ZZ - Zhekpe Zhek Cup 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2011 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Janibek Omaruly

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) ZZ - Zhekpe Zhek Cup 2011

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2011 1 1:23
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301