Cartel no MMA

Kalindra Faria

Brasil

Taubate, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Taubate, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
23/07/1986

Altura
1,70m
Peso
52,62kg

EQUIPE Vale Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
6 32%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Queila Pereira Americo Braga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC 17 - Rex Mundi

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julia Polastri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Man MMA - Iron Man MMA 24

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dina da Silva Barbosa

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) BFS 10 - Brazilian Fighting Series 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/05/2022 1 3:16
Derrota

Rounds:

1

Joanne Wood

Tempo:

4:57

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 135 - Gaethje vs. Vick

Método:

Finalização (Triângulo)

25/08/2018 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Jessica Eye

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 124 - Stephens vs. Choi

Método:

Decisão (Dividida)

14/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mara Romero Borella

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) UFC 216 - Ferguson vs. Lee

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2017 1 2:54
Vitória

Rounds:

5

Carina Damm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 41 - Damm vs. Faria

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tamires Souza

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) BOK - Battle of Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Geisa Silva Sena

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) FEMMAESP - Cup 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2015 1 3:07
Derrota

Rounds:

3

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 30 - Genesis

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jessica Aguilar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 15 - Branch vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sanja Sucevic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Laura Balin

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) MMASH - MMA Super Heroes 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2014 2 2:43
Vitória

Rounds:

3

Alline Serio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hellen Bastos

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) MMASH - MMA Super Heroes 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

23/11/2013 2 4:13
Vitória

Rounds:

1

Carina Damm

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) MMASH - MMA Super Heroes 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/07/2013 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Alessandra Silva

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) RF 9 - Real Fight 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Dayse Santos Nascimento

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) DF - Detonic Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2013 2 2:31
Vitória

Rounds:

2

Aline Sattelmayer

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) DF - Detonic Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 2 2:19
Vitória

Rounds:

3

Alline Serio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Pink Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maria Elisabete Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Pink Fight

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alessandra Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Vale Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vanessa Porto

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-lock) RFC - Recife Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/03/2011 1 3:57
Empate

Rounds:

3

Jennifer Maia

Tempo:

5:00

Empate ) PFE - Power Fight Extreme 4

Método:

Empate )

20/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Claudia Gadelha

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) HFC - Hard Fight Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2010 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Eloah Ribeiro

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) Stigado - Pro Fight 2010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2010 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Stefane Pereira

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) OF - Okinawa Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2010 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Carina Damm

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) XCUMMA - X-Combat Ultra MMA

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/09/2009 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Joana Nardoni

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) PF - Planet Fight

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

20/06/2009 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Elaine Leite

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) OF - Okinawa Fight

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

08/03/2009 3 0:52
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300