Cartel no MMA

Kamil Szymuszowski

"Szymek"

Polônia

Zgierz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Zgierz

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 34 anos
25/10/1989

Altura
1,85m
Peso
70,31kg

EQUIPE Shark Top Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
11 61%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%
VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
11 61%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Oskar Herczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Revolta 4 - Robs Group Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

06/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sylwester Hasny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCF 4 - Solo Combat Federation

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mateusz Janur

Tempo:

4:25

Nocaute (Chute na Cabeça) MFG 3 - Muszynski Fight Group

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/03/2022 1 4:25
Derrota

Rounds:

2

Jacek Bednorz

Tempo:

4:08

Nocaute (Joelhada) AFN - Armia Fight Night Special Edition

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/05/2021 2 4:08
Derrota

Rounds:

1

Michal Pietrzak

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) KSW 53 - Reborn

Método:

Nocaute (Soco)

11/07/2020 1 0:56
Vitória

Rounds:

2

Marcin Pawlowski

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Wieczor Walk 4 - Wieczor Walk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2019 2 4:12
Derrota

Rounds:

3

Artur Sowinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 46 - Narkun vs. Khalidov 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Grzegorz Szulakowski

Tempo:

3:33

Finalização (Chave de Tornozelo) KSW 41 - Mankowski vs. Soldic

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/12/2017 1 3:33
Vitória

Rounds:

3

Gracjan Szadzinski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 38 - Live in Studio

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mindaugas Verzbickas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 35 - Khalidov vs. Karaoglu

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Decisão (Dividida)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maciej Jewtuszko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 31 - Materla vs. Drwal

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jacek Toczydlowski

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Cotoveladas) PLMMA 54 - Wloclawek

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/04/2015 2 2:35
Vitória

Rounds:

3

Tomasz Romanowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GA - Gladiator Arena 7

Método:

Decisão (Dividida)

14/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ireneusz Ziolkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BA 6 - Exped Cup

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Skibinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 28 - Biezun

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Radoslaw Zaglewski

Tempo:

3:35

Nocaute (Cotoveladas) PLMMA 27 - Wilanow

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

18/01/2014 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Andrzej Grzebyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 14 - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Boris Miroshnichenko

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 43 - Baltic Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2012 4 4:24
Vitória

Rounds:

3

Wojciech Antczak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GA - Gladiator Arena 3

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sandor Okras

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OEF - Carphatian Primus Belt Round 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Bacik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFS - Night of Champions 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcin Krysztofiak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFS - Night of Champions 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lukas Olejnik

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Olimp Extreme Fight - Poland vs. Czech Republic

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2011 2 2:14
Vitória

Rounds:

2

Mariusz Kellner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Quest Arena 2 - Krysztofiak vs. Karttunen

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wojciech Antczak

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-leão) GA - Gladiator Arena 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2010 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Eligiusz Nowakowski

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) Gorzow - MMA Show

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2010 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Mieszko Kubiak

Tempo:

1:02

Finalização (Socos) Ring XF 2 - Second Coming

Método:

Finalização (Socos)

30/05/2010 1 1:02
Derrota

Rounds:

2

Bartosz Janik

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) Shooto Poland - Polish Shooto League 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2010 2 3:52
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301