Cartel no MMA

Karla Benitez

"The Warrior of God"

Venezuela

San Fernando de Apure

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
Venezuela

San Fernando de Apure

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
IDADE 45 anos
15/02/1979

Altura
1,68m
Peso
57,15kg

EQUIPE Meguro Gym

VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
9 53%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
5 26%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
9 53%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Stephanie Ielo Page

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HMMA 8 - Hexagone MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Laetitia Blot

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) HMMA 3 - Hexagone MMA 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2022 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Lucie Bertaud

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) HMMA 2 - Hexagone MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2021 3 3:18
Vitória

Rounds:

1

Tekle Iaganashvili

Tempo:

2:35

Nocaute ) Hombres De Honor 105 - MMATauro

Método:

Nocaute )

05/06/2021 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Malin Hermansson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 20 - Stockholm

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Melinda Fabian

Tempo:

4:59

Nocaute (Chute na Cabeça) CFS - Cage Fighting 7

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/10/2019 3 4:59
Vitória

Rounds:

1

Miriam Santana

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Torneo MMARCA 2019 #1 - Eliminatorias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Iony Razafiarison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lions FC 7 - Lions Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karoline Martins Moreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 96

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Noemi Gonzales

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Cotoveladas) HDH - Hombres de Honor 91

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/02/2018 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Maria Gonzales Naja

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Leg Chutes) HDH - Hombres de Honor 89

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

01/10/2017 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Naomi Tataroglu

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Hombres de Honor 86

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2017 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Weili Zhang

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 7

Método:

Nocaute (Socos)

15/12/2016 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Lena Ovchynnikova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 164 - Koreshkov vs. Lima 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Celine Haga

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-Triângulo) WFT 3 - Madrid

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/06/2016 1 3:15
Empate

Rounds:

3

Jin Tang

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Kunlun Fight 36 - All-Star Festival

Método:

Empate (Majoritaria)

09/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kseniya Lachkova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAF - Scythian Gold 2015

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marija Malenica

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 68

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Suvi Salmimies

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Cage - Cage 29

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joanna Jedrzejczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WAM - Fabinski vs. Herb

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aisling Daly

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-lock) CWFC 63 - Cage Warriors Fighting Championship 63

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2013 2 4:26
Vitória

Rounds:

3

Rita Marrero

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Fight Contender: Women's Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2013 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tina Lahdemaki

Tempo:

4:32

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Cage 24 - Turku 3

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

09/11/2013 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Rute Frias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UT - Ultimate Takedown 5

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorgelina Seijas Cecchini

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) F4L 5 - Fight 4 Life 5

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

13/04/2013 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Julia Berezikova

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-lock) SFL 12 - Rise of the Challengers

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/12/2012 2 1:42
Vitória

Rounds:

1

Emma Watson

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) HDH - Hombres de Honor 46

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/10/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Julia Berezikova

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Mayor Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mary Nogales

Tempo:

2:00

Nocaute (Socos) MMA Promotions - Fight Contender 4

Método:

Nocaute (Socos)

03/03/2012 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Megumi Fujii

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2011 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Katja Kankaanpaa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 16 - 1st Defense

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Simona Soukupova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 26

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sanja Sucevic

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SHC 4 - Monson vs. Perak

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/04/2011 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Francelis Lopez

Tempo:

0:30

Finalização (Mata-leão) SMMA - Supremacia MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/09/2010 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Nikita Sanchez

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) OE - Octagono Espartano 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2010 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Cecile Desoeuvre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 9

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2009 2 5:00
SR

Rounds:

1

Natalia Ivanoba

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) HDH - Hombres de Honor 7

Método:

Sem Resultado )

08/11/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sylvia Radesku

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) Slamm - Spain

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2007 1 2:34
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300