Cartel no MMA

Karlos Vemola

"The Terminator"

Czech República

Olomouc

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Olomouc

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 38 anos
01/07/1985

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE London Shootfighters

VITÓRIA 36
KO / TKO
9 25%
FINALIZAÇÕES
19 53%
DEC. JUÍZES
8 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 36
KO / TKO
9 25%
FINALIZAÇÕES
19 53%
DEC. JUÍZES
8 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Samuel Kristofic

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) Oktagon MMA - Oktagon 51: Final

Método:

Nocaute (Soco)

29/12/2023 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Pavol Langer

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 47

Método:

Nocaute (Socos)

07/10/2023 1 0:07
Vitória

Rounds:

3

Lucas Alsina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 45: Stvanice

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Patrik Kincl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 43: Kincl vs. Vemola 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Al Matavao

Tempo:

3:18

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 41: Magard vs. Lopez

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2023 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Ilic

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) Oktagon MMA - Oktagon 34

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/07/2022 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Michal Pasternak

Tempo:

3:55

Finalização (Arm-Triângulo) Oktagon MMA - Oktagon 33

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/06/2022 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Milan Datelinka

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2021 1 2:12
Vitória

Rounds:

5

Alex Lohore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 20

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vaclav Mikulasek

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2020 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Thomas Robertsen

Tempo:

1:02

Finalização (North-South Estrangulamento) Oktagon MMA - Oktagon 17

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

17/10/2020 3 1:02
Derrota

Rounds:

1

Attila Vegh

Tempo:

2:07

Nocaute (Soco) Oktagon MMA - Oktagon 15: Vegh vs. Vemola

Método:

Nocaute (Soco)

09/11/2019 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Henrique da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 13

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Prince Aounallah

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOW - Night of Warriors 15

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pawel Brandys

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2019 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Flavio Rodrigo Magon

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) XFN 15 - X Fight Nights 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2018 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Moise Rimbon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 14 - X Fight Nights 14

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mateusz Ostrowski

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) XFN 12 - X Fight Nights 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2018 2 1:06
Vitória

Rounds:

3

Patrik Kincl

Tempo:

5:00

Decisão ) XFN 11 - Back to the O2 Arena

Método:

Decisão )

28/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Sloane

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) XFN 8 - Vemola vs. Sloane

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2018 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Petr Ondrus

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) XFN 6 - X Fight Nights 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2017 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Maximilian Bajlitz

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) NOW - Night of Warriors 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Dritan Barjamaj

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Cotoveladas) NOW - Night of Warriors 10

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

05/11/2016 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Jack Hermansson

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) WFS - Warrior Fight Series 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/08/2015 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

David Marcina

Tempo:

2:38

Finalização (North-South Estrangulamento) Fusion Fight Night Series 1 - Vemola vs. Marcina

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

16/05/2015 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Carl Kinslow

Tempo:

1:16

Finalização (North-South Estrangulamento) UCMMA 43 - Ultimate Challenge MMA 43

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

02/05/2015 1 1:16
Vitória

Rounds:

3

Piotr Strus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAA - MMAA Arena 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marvin Campbell

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) UCMMA 38 - Ultimate Challenge MMA 38

Método:

Finalização (Kimura)

01/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tomas Kuzela

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GCF 26 - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Petr Knize

Tempo:

3:25

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) MMAA 2 - Vemola vs. Knize

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

10/11/2013 3 3:25
Vitória

Rounds:

3

Denniston Sutherland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 35 - Ultimate Challenge MMA 35

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Caio Magalhaes

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2013 2 2:49
Derrota

Rounds:

2

Francis Carmont

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) UFC on Fuel TV 4 - Munoz vs. Weidman

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/07/2012 2 1:39
Vitória

Rounds:

2

Mike Massenzio

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 3 - Diaz vs. Miller

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2012 2 1:07
Derrota

Rounds:

3

Ronny Markes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Live 5 - Hardy vs. Lytle

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Seth Petruzelli

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC 122 - Marquardt vs. Okami

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

13/11/2010 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Jon Madsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 116 - Lesnar vs. Carwin

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Peter Yendall

Tempo:

0:49

Nocaute (Socos) UCMMA 10 - Resurrection

Método:

Nocaute (Socos)

06/02/2010 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Stav Economou

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) CFC 7 - Cage Fighters Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2009 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Ashley Pollard

Tempo:

0:36

Finalização (Mata-leão) CFC 6 - Cage Fighters Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2009 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Markus Hipp

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) CFC 5 - Cage Fighters Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2009 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Szilvester Silbont

Tempo:

3:14

Finalização (Mata-leão) CFC 4 - No Way Out

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2008 1 3:14
Vitória

Rounds:

1

Bill Georgitsis

Tempo:

0:05

Nocaute Técnico (Socos) CFC 3 - Cage Fighters Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2008 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Patric Carroll

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) CFC 2 - Cage Fighters Championships 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2008 1 0:44
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300