AO VIVO

Assista a coletiva e encaradas de Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Karoline Martins Moreira

"Mao de Pedra"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 27 anos
16/02/1997

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Caverna Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Gabriella Fernandes

Tempo:

3:03

Finalização (Guilhotina) LFA 143 - Lopes vs. Paiva

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2022 2 3:03
Vitória

Rounds:

3

Edna Oliveira Ajala

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFT - Standout Fighting Tournament 33: Buakaw vs. Ben 10

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernanda Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 29: Nogueira vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tereza Bleda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 23: Knize vs. Fusi

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Camila Rivarola

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 39 - King Of Fighting 2019

Método:

Decisão (Dividida)

20/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Suvi Salmimies

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) CAGE 46 - Cage MMA Finland 46

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/02/2019 3 2:04
Derrota

Rounds:

2

Qihui Yan

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

03/01/2019 2 3:11
Vitória

Rounds:

3

Karla Benitez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HDH - Hombres de Honor 96

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Priscila Cachoeira

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) FLC 5 - CUFA Fight Festival 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2017 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Nayara Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 8 - New Corpore Extreme 8

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Istela Nunes

Tempo:

3:00

Nocaute (Chute na Cabeças) FLC 2 - CUFA Fight Festival 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeças)

21/04/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jamile Farias dos Santos

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) NCE 4 - New Corpore Extreme 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2016 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Nayara Hemily

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) NCE 1 - New Corpore Extreme 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/09/2015 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Shellen Renata Gravino

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) RFN - Rato Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2015 3 4:58
Vitória

Rounds:

2

Nicole Ball

Tempo:

2:53

Nocaute TécnicoLuiz Tosta) Team Nogueira - MMA Fight Live 4

Método:

Nocaute TécnicoLuiz Tosta)

04/12/2014 2 2:53
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301