Cartel no MMA

Katja Kankaanpaa

"Killer Bunny"

Finlândia

Seinajoki, Southern Ostrobothnia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Seinajoki, Southern Ostrobothnia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 42 anos
30/06/1981

Altura
1,63m
Peso
52,62kg

EQUIPE MMA SeinajokiTeam Botnia Punishment

VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

DeAnna Bennett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 14 - Evinger vs. Kianzad

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Livinha Souza

Tempo:

3:58

Finalização (Triângulo) Invicta FC 12 - Kankaanpaa vs. Souza

Método:

Finalização (Triângulo)

24/04/2015 4 3:58
Vitória

Rounds:

5

Stephanie Eggink

Tempo:

2:03

Finalização (Brabo Estrangulamento) Invicta FC 8 - Waterson vs. Tamada

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

06/09/2014 5 2:03
Vitória

Rounds:

2

Alyona Rassohyna

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-lock) LFN 10 - Fight Night 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/05/2014 2 0:49
Derrota

Rounds:

3

Joanne Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 7 - Honchak vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juliana Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 5 - Penne vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aisling Daly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 51 - Cage Warriors Fighting Championship 51

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2012 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Simona Soukupova

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) BP 12 - Botnia Punishment 12

Método:

Empate (Dividida)

14/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mei Yamaguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BP 11 - Kankaanpaa vs. Yamaguchi

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Karla Benitez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 16 - 1st Defense

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ekaterina Tarnavskaja

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) Cage 15 - Powered by Reezig

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2011 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Niina Aaltonen

Tempo:

2:12

Finalização (Brabo Estrangulamento) BP 9 - Animal Factory

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

09/10/2010 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Dalia Grakulskyte

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) BP Fight Night 2 - Rumble in Amarillo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 1 2:13
Vitória

Rounds:

2

Paulina Suska

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OF - Oulu Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300