Cartel no MMA

Kazuo Takahashi

"Yoshiki"

Japão

Ichikawa, Chiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Ichikawa, Chiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 55 anos
13/03/1969

Altura
1,78m
Peso
92,08kg

EQUIPE D-One Gym

VITÓRIA 30
KO / TKO
10 33%
FINALIZAÇÕES
10 33%
DEC. JUÍZES
9 30%
DERROTAS 28
KO / TKO
18 64%
FINALIZAÇÕES
7 25%
DEC. JUÍZES
3 11%
EMPATE 3
SR 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
10 33%
FINALIZAÇÕES
10 33%
DEC. JUÍZES
9 30%
EMPATE 3
DERROTAS 28
KO / TKO
18 64%
FINALIZAÇÕES
7 25%
DEC. JUÍZES
3 11%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Dusko Todorovic

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Rings - The Outsider 51: 10th Anniversary Road to Las Vegas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Ryo Kawamura

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2013 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Yamamoto

Tempo:

6:29

Nocaute (Joelhada) U-Spirits - Again

Método:

Nocaute (Joelhada)

09/03/2013 1 6:29
Derrota

Rounds:

1

Yuji Sakuragi

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco) Pancrase - Progress Tour 9

Método:

Nocaute (Soco)

05/08/2012 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Chang Seob Lee

Tempo:

2:28

Finalização (Scarf Hold Armlock) SRC - Sengoku Raiden Championship 15

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

30/10/2010 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Antony Rea

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fury 1 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

2:42

Nocaute (Joelhada Voadora) Sengoku - Fourth Battle

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

24/08/2008 1 2:42
Derrota

Rounds:

2

Fabio Silva

Tempo:

0:24

Nocaute (Joelhada) Sengoku - Third Battle

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/06/2008 2 0:24
Derrota

Rounds:

1

Mark Burch

Tempo:

3:45

Nocaute (Joelhada) Bodog Fight - Alvarez vs. Lee

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/07/2007 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Melvin Manhoef

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2007 1 2:36
SR

Rounds:

1

Mark Burch

Tempo:

1:05

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

18/02/2007 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Vitor Belfort

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) Pride FC - Critical Countdown Absolute

Método:

Nocaute (Soco)

01/07/2006 1 0:36
Vitória

Rounds:

3

Kestutis Arbocius

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Spiral 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

02/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuji Sakuragi

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Spiral 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/07/2005 2 3:01
Derrota

Rounds:

1

Igor Vovchanchyn

Tempo:

1:10

Nocaute (Soco) Pride 29 - Fists of Fire

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2005 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Heath Herring

Tempo:

4:53

Nocaute (Socos) Pride FC - Total Elimination 2004

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2004 1 4:53
Derrota

Rounds:

2

Josh Barnett

Tempo:

2:52

Finalização (Triangle Arm-lock) NJPW - Ultimate Crush

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

13/10/2003 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Tsuyoshi Ozawa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - 2003 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/07/2003 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tsuyoshi Ozawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spirit 9

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hideki Tadao

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Spirit 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/08/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Katsuhisa Fujii

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Proof 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2001 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Alves Eneas Dantas

Tempo:

3:20

Disqualification (Eye Gouging) Pancrase - 2001 Anniversary Show

Método:

Disqualification (Eye Gouging)

30/09/2001 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Hiroya Takada

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 2001 Anniversary Show

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2001 2 0:22
Vitória

Rounds:

1

Katsuomi Inagaki

Tempo:

1:38

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Proof 5

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

25/08/2001 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

David Frendin

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Proof 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2001 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Mitsuyoshi Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Proof 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sanae Kikuta

Tempo:

7:22

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Trans 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/12/2000 1 7:22
Vitória

Rounds:

1

Masutatsu Yano

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

7:30

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Trans 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2000 1 7:30
Vitória

Rounds:

1

John Cronk

Tempo:

7:59

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas e Headbutts) Pancrase - Breakthrough 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas e Headbutts)

18/12/1999 1 7:59
Vitória

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

6:08

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 1999 Anniversary Show

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/09/1999 1 6:08
Empate

Rounds:

2

John Lober

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Breakthrough 6

Método:

Empate (Unânime)

11/06/1999 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Omar Bouiche

Tempo:

8:47

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Breakthrough 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/1999 1 8:47
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

8:06

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - 1998 Anniversary Show

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

14/09/1998 1 8:06
Empate

Rounds:

2

Katsuomi Inagaki

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Advance 8

Método:

Empate (Unânime)

21/06/1998 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

5:44

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Advance 6

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

12/05/1998 1 5:44
Vitória

Rounds:

2

Leon van Dijk

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Advance 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/1998 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

9:35

Finalização (Chave de Joelho) Pancrase - Advance 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

06/02/1998 1 9:35
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

7:27

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Alive 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/11/1997 1 7:27
Vitória

Rounds:

1

Jong Wang Kim

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pancrase - Alive 9

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

29/10/1997 1 1:06
Derrota

Rounds:

2

Jason Godsey

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 1997 Anniversary Show

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/1997 2 1:20
Derrota

Rounds:

1

Jason DeLucia

Tempo:

5:13

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Alive 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/1997 1 5:13
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

6:20

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Alive 4

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

27/04/1997 1 6:20
Derrota

Rounds:

1

Semmy Schilt

Tempo:

7:00

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Alive 3

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

22/03/1997 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

Wallid Ismail

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) UFC 12 - Judgement Day

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

7:12

Finalização (Guilhotina) Pancrase - Truth 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/11/1996 1 7:12
Derrota

Rounds:

1

Vernon White

Tempo:

19:43

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - 1996 Anniversary Show

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/09/1996 1 19:43
Vitória

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 1

Método:

Decisão (Lost Points)

22/07/1996 1 15:00
Empate

Rounds:

1

Manabu Yamada

Tempo:

10:00

Empate (Dividida) Pancrase - Truth 6

Método:

Empate (Dividida)

25/06/1996 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Ito

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Truth 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Vernon White

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Truth 3

Método:

Decisão (Lost Points)

07/04/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Jason DeLucia

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Pancrase - Truth 2

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

02/03/1996 1 3:37
Derrota

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Truth 1

Método:

Decisão (Lost Points)

28/01/1996 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Scott Bessac

Tempo:

2:26

Nocaute (Palm Strikes) Pancrase - Eyes Of Beast 6

Método:

Nocaute (Palm Strikes)

04/11/1995 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

5:12

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - 1995 Anniversary Show

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/09/1995 1 5:12
Derrota

Rounds:

1

Bas Rutten

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Pancrase - Road To The Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

31/05/1994 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Andre Van Den Oetelaar

Tempo:

30:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Pancrash! 3

Método:

Decisão (Lost Points)

21/04/1994 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

Katsuomi Inagaki

Tempo:

5:41

Technical Finalização (Mata-leão) Pancrase - Pancrash! 1

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

19/01/1994 1 5:41
Derrota

Rounds:

1

Masakatsu Funaki

Tempo:

3:09

Nocaute (Palm Strikes e Joelhadas) Pancrase - Yes, We Are Hybrid Wrestlers 4

Método:

Nocaute (Palm Strikes e Joelhadas)

08/12/1993 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

James Mathews

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Yes, We Are Hybrid Wrestlers 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/11/1993 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

12:23

Finalização (Chave de Tornozelo) Pancrase - Yes, We Are Hybrid Wrestlers 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/10/1993 1 12:23
Vitória

Rounds:

1

George Weingeroff

Tempo:

1:23

Nocaute (Palm Strikes) Pancrase - Yes, We Are Hybrid Wrestlers 1

Método:

Nocaute (Palm Strikes)

21/09/1993 1 1:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300