Cartel no MMA

Kazuyuki Fujita

"Ol Ironhead"

Japão

Funabashi, Chiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Funabashi, Chiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 53 anos
16/10/1970

Altura
1,83m
Peso
108,86kg

EQUIPE Team Fujita

VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
4 29%
VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
4 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Mu Bae Choi

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 50 - Road Fighting Championship 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2018 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Justin Morton

Tempo:

1:19

Finalização (North-South Estrangulamento) Road FC 49 - In Paradise

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

18/08/2018 2 1:19
Vitória

Rounds:

2

Handong Kong

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Retirement) Road FC 47 - 2018 Openweight Grand Prix: Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/05/2018 2 4:46
Derrota

Rounds:

1

Sang Soo Lee

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) Heat - Heat 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2017 1 3:59
Derrota

Rounds:

1

Aorigele

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 44 - Road Fighting Championship 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 2:01
Derrota

Rounds:

2

Kaido Hoovelson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 2 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jiri Prochazka

Tempo:

3:18

Nocaute (Soco) Rizin 1 - Rizin Fighting Federation 1

Método:

Nocaute (Soco)

17/04/2016 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2013

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:15

Nocaute (Joelhada) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Nocaute (Joelhada)

31/12/2009 1 1:15
Derrota

Rounds:

3

Blagoy Ivanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Sengoku - Ninth Battle

Método:

Decisão (Dividida)

02/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Wiuff

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) Sengoku - Third Battle

Método:

Nocaute (Socos)

08/06/2008 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Peter Graham

Tempo:

1:23

Finalização (North-South Estrangulamento) Sengoku - First Battle

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

05/03/2008 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Jeff Monson

Tempo:

6:37

Finalização (Mata-leão) Pride 34 - Kamikaze

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2007 1 6:37
Vitória

Rounds:

1

Eldari Kurtanidze

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

31/12/2006 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Wanderlei Silva

Tempo:

9:21

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) Pride FC - Critical Countdown Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes)

01/07/2006 1 9:21
Vitória

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

8:25

Nocaute (Soco) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute (Soco)

05/05/2006 1 8:25
Vitória

Rounds:

1

Karam Ibrahim

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) K-1 - Premium 2004 Dynamite!!

Método:

Nocaute (Soco)

31/12/2004 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Bob Sapp

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Soccer Chutes) K-1 MMA - Romanex

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Soccer Chutes)

22/05/2004 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Imamu Mayfield

Tempo:

2:15

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Inoki Bom-Ba-Ye 2003 - Inoki Festival

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

31/12/2003 2 2:15
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) Pride 26 - Bad to the Bone

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2003 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Manabu Nakanishi

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) NJPW - Ultimate Crush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2003 3 1:09
Derrota

Rounds:

3

Mirko Filipovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inoki Bom-Ba-Ye 2002 - K-1 vs. Inoki

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tadao Yasuda

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-Triângulo) UFO - Legend

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/08/2002 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Corte) K-1 - Andy Hug Memorial

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

19/08/2001 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Yoshihiro Takayama

Tempo:

2:18

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Pride 14 - Clash of the Titans

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

27/05/2001 2 2:18
Vitória

Rounds:

2

Gilbert Yvel

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pride 12 - Cold Fury

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2000 2 10:00
Vitória

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

6:46

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pride 10 - Return of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/08/2000 1 6:46
Derrota

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

0:02

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

01/05/2000 1 0:02
Vitória

Rounds:

1

Mark Kerr

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2000 1 15:00
Vitória

Rounds:

0

Will Childs

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Extreme Shootout - The Underground

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dan Chase

Tempo:

0:00

Nocaute ) Extreme Shootout - The Underground

Método:

Nocaute )

01/04/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Hans Nijman

Tempo:

2:48

Finalização (Scarf Hold) Pride FC - Pride Grand Prix 2000: Opening Round

Método:

Finalização (Scarf Hold)

30/01/2000 1 2:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300