Cartel no MMA

Keiichiro Yamamiya

"Kei"

Japão

Chigasaki, Kanagawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Chigasaki, Kanagawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 51 anos
12/07/1972

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Grabaka

VITÓRIA 45
KO / TKO
11 24%
FINALIZAÇÕES
3 7%
DEC. JUÍZES
31 69%
DERROTAS 35
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
8 23%
DEC. JUÍZES
18 51%
EMPATE 10
VITÓRIA 45
KO / TKO
11 24%
FINALIZAÇÕES
3 7%
DEC. JUÍZES
31 69%
EMPATE 10
DERROTAS 35
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
8 23%
DEC. JUÍZES
18 51%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ikkei Nagamura

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 264

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2015 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Kenta Takagi

Tempo:

0:37

Nocaute (Soco) Pancrase - 261

Método:

Nocaute (Soco)

05/10/2014 2 0:37
Derrota

Rounds:

1

Keita Nakamura

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 67 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2014 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

Yuki Okano

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) Deep - 65 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/03/2014 1 4:53
Derrota

Rounds:

2

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka - Grabaka Live! 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yuji Hisamatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase 250 - 2013 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daijiro Matsui

Tempo:

15:00

Decisão (4-1 Points) U-Spirits - Again

Método:

Decisão (4-1 Points)

09/03/2013 1 15:00
Derrota

Rounds:

3

Will Noland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 245

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ikkei Nagamura

Tempo:

1:26

Nocaute (Joelhada Voadora) Pancrase - Progress Tour 14

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

01/12/2012 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Kenichi Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka - Grabaka Live! 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takenori Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 10

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yukinari Tamura

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Progress Tour 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/01/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shingo Suzuki

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Impressive Tour 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 1 4:24
Vitória

Rounds:

2

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grabaka Live - 1st Cage Attack

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/08/2011 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kosei Kubota

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Empate (Majoritaria)

06/02/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Masahiro Toryu

Tempo:

4:51

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - Passion Tour 11

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/12/2010 1 4:51
Vitória

Rounds:

2

Hoon Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 7

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/08/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kengo Ura

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Passion Tour 5

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takenori Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/04/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuji Hisamatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryuji Ohori

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) Pancrase - Changing Tour 3

Método:

Nocaute (Soco)

07/06/2009 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Ribeiro

Tempo:

0:51

Nocaute (Soco) Sengoku - Eighth Battle

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2009 3 0:51
Derrota

Rounds:

3

Ryo Kawamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 5

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Shining 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryo Kawamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Rising 10

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2007 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Carlos Toyota

Tempo:

5:00

EmpateMoritaka Oshiro ) MARS 6 - Rapid Fire

Método:

EmpateMoritaka Oshiro )

22/12/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikko Rupponen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 17 - Fight Festival 17

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dae Won Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 20th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nilson de Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gustavo Machado

Tempo:

1:20

Finalização (Chave de Tornozelo) Pancrase - Brave 11

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/11/2004 3 1:20
Vitória

Rounds:

3

Chael Sonnen

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 2004 Neo-Blood Tournament Final

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/07/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kozo Urita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Bret Bergmark

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Hybrid 11

Método:

Empate (Majoritaria)

21/12/2003 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Keith Jardine

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Hybrid 8

Método:

Empate (Unânime)

04/10/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nate Marquardt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2003 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nilson de Castro

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Hybrid 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2003 1 4:00
Empate

Rounds:

2

Tsuyoshi Kurihara

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Hybrid 4

Método:

Empate (Majoritaria)

12/04/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akihiro Gono

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Spirit 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2002 3 3:49
Vitória

Rounds:

3

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 2002 Anniversary Show

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/09/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mitsuyoshi Sato

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2002 3 2:52
Vitória

Rounds:

1

Ichiro Kanai

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Spirit 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2002 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Sumio Koyano

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) Pancrase - Spirit 3

Método:

Nocaute (Soco)

25/03/2002 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Yuki Sasaki

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Spirit 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/01/2002 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Akihiro Gono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Proof 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hikaru Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zero1 - Shingeki Chapter 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshinori Kawasaki

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2001 1 4:04
Derrota

Rounds:

2

Paulo Filho

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) Deep - 1st Impact

Método:

Nocaute (Socos)

08/01/2001 2 0:29
Vitória

Rounds:

2

Denis Kang

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Trans 7

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/12/2000 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ikuhisa Minowa

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2000 Anniversary Show

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2000 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Omar Bouiche

Tempo:

6:46

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 2000 Anniversary Show

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2000 1 6:46
Vitória

Rounds:

1

Kosei Kubota

Tempo:

10:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Trans 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/06/2000 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Naohisa Kawamura

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Trans 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2000 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Lytle

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Trans 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Eugene Jackson

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) UFC 23 - Ultimate Japan 2

Método:

Nocaute (Soco)

19/11/1999 3 3:12
Vitória

Rounds:

1

Leon van Dijk

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Breakthrough 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/1999 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Breakthrough 5

Método:

Decisão (Lost Points)

23/05/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Naoki Sano

Tempo:

10:43

Nocaute Técnico (Joelhada) Pancrase - Breakthrough 3

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

09/03/1999 1 10:43
Empate

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Advance 12

Método:

Empate (Time Limit)

19/12/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Jason DeLucia

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Advance 10

Método:

Decisão (Lost Points)

26/10/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

15:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 1998 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/07/1998 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 1998 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/1998 1 20:00
Empate

Rounds:

2

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

3:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Advance 8

Método:

Empate (Majoritaria)

21/06/1998 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Palm Strikes) Pancrase - Advance 6

Método:

Nocaute Técnico (Palm Strikes)

12/05/1998 2 1:35
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

20:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Advance 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/04/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

20:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Advance 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/03/1998 1 20:00
Empate

Rounds:

2

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Advance 2

Método:

Empate (Unânime)

06/02/1998 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

17:31

Finalização (Chave de Perna) Pancrase - Advance 1

Método:

Finalização (Chave de Perna)

16/01/1998 1 17:31
Derrota

Rounds:

1

Bas Rutten

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Alive 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/12/1997 1 4:58
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Alive 10

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/11/1997 2 3:00
Empate

Rounds:

2

Tra Telligman

Tempo:

3:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Alive 9

Método:

Empate (Majoritaria)

29/10/1997 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

20:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - 1997 Anniversary Show

Método:

Decisão (Lost Points)

06/09/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

2

Osami Shibuya

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Alive 8

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/1997 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

5:50

Nocaute Técnico (Joelhadas) Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

20/07/1997 1 5:50
Vitória

Rounds:

1

Kosei Kubota

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 2

Método:

Decisão (Lost Points)

20/07/1997 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Les Johnston

Tempo:

4:07

Finalização (Guilhotina) Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/07/1997 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Guy Mezger

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 7

Método:

Decisão (Lost Points)

30/06/1997 1 15:00
Empate

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

10:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Alive 5

Método:

Empate (Majoritaria)

24/05/1997 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Taka Michinoku

Tempo:

7:36

Finalização (Chave de Pé) Pancrase - Alive 4

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/04/1997 1 7:36
Derrota

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 3

Método:

Decisão (Lost Points)

22/03/1997 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Ito

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 2

Método:

Decisão (Lost Points)

22/02/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Alive 1

Método:

Decisão (Lost Points)

17/01/1997 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Wes Gassaway

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Truth 10

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

7:12

Finalização (Guilhotina) Pancrase - Truth 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/11/1996 1 7:12
Derrota

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Truth 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/10/1996 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Katsuomi Inagaki

Tempo:

10:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - 1996 Anniversary Show

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/09/1996 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

6:48

Finalização (Ankle Lock) Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

23/07/1996 1 6:48
Derrota

Rounds:

1

Yuki Kondo

Tempo:

6:16

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

23/07/1996 1 6:16
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Hasegawa

Tempo:

10:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 1

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/1996 1 10:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300