Cartel no MMA

Kenan Guliyev

"Ken"

Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Golden Team

VITÓRIA 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Abdulkadir Abdullaev

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2023 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Ivan Strelnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 32

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Viktor Boronin

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) Hardcore FC - Hardcore MMA 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/01/2022 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Arseny Yatsynov

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Body Chutes e Socos) Colosseum MMA - Battle of Champions 15

Método:

Nocaute Técnico (Body Chutes e Socos)

18/10/2020 1 0:08
Vitória

Rounds:

2

Fozil Saidov

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Colosseum MMA - Battle of Champions 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2020 2 2:37
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Mustafaev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) GTC 08 - Golden Team Championship: Sparta Cup

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

29/12/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nikita Bessenov

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) Emir Fighting Championship - Battle of Styles

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/12/2019 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Emin Abdurizaev

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Socos) FFP 11 - Fight Family Promotion 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2019 2 4:54
Vitória

Rounds:

1

Sergey Markelov

Tempo:

3:29

FinalizaçãoOleg Kucherenko ) Northwest League of Combat Sambo - L-1 Russia

Método:

FinalizaçãoOleg Kucherenko )

20/09/2018 1 3:29
Derrota

Rounds:

1

Ilya Volkov

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) Northwest League of Combat Sambo - L-1 Russia

Método:

Nocaute (Socos)

30/08/2018 1 0:21
Vitória

Rounds:

2

Ekhtiyadzh Maharramov

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico ) Northwest League of Combat Sambo - L-1 Russia

Método:

Nocaute Técnico )

26/07/2018 2 3:03
Derrota

Rounds:

1

Akhmed Musaev

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) GTC 02 - Golden Team Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/12/2017 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Zelim Imadaev

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 66

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2017 1 1:34
Derrota

Rounds:

2

Vladislav Kovalev

Tempo:

0:57

Finalização (Kimura) Hardcore FC - Hardcore MMA 5

Método:

Finalização (Kimura)

13/08/2021 2 0:57
Derrota

Rounds:

3

Ubaidulla Tagirov

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) Hardcore FC - Hardcore MMA 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2021 3 1:28
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis