Cartel no MMA

Kerry Lattimer

"The Batterer"

Estados Unidos

Pocatello, Idaho

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Pocatello, Idaho

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
20/03/1985

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Elite Jiu-Jitsu Academy

VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%
DERROTAS 38
KO / TKO
10 26%
FINALIZAÇÕES
16 42%
DEC. JUÍZES
12 32%
SR 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%
DERROTAS 38
KO / TKO
10 26%
FINALIZAÇÕES
16 42%
DEC. JUÍZES
12 32%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Andrew Huckeby

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Nxt Gen Entertainment - Fight Kingdom 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2024 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Albert Tadevosyan

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico ) WFC - World Fighting Championships 167

Método:

Nocaute Técnico )

23/03/2024 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

R'Mandel Cameron

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fierce FC 29 - Fierce Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2024 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Josiah Simpson

Tempo:

0:55

Finalização (Kimura) FSF - Front Street Fights 27

Método:

Finalização (Kimura)

08/12/2023 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Aleko Saghliani

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico ) Cagebound Fighting Championship - CFC 11: Bell vs. Wusstig

Método:

Nocaute Técnico )

04/11/2023 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Tommy McMillen

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Strikes) Fusion Fight League - Bozeman, MT

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

22/04/2023 1 4:01
Derrota

Rounds:

3

Jordon Luo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bear River FC 17 - Bear River Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vance Elrod

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Fierce FC 24 - Fierce Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gage Saunders

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) Fusion Fight League - Seasons Beatings Great Falls

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Andrew Guisa

Tempo:

2:00

Finalização ) Bear River FC 16 - Bear River Fighting Championship 16

Método:

Finalização )

19/11/2022 2 2:00
Derrota

Rounds:

2

Delane Lamere

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Strikes) Fusion Fight League - Lights Out at the Dome 5

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

27/08/2022 2 4:17
Derrota

Rounds:

1

David Bollea

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) Fusion Fight League - Rumble Under the Rims

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2022 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Dylan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fusion Fight League - Lattimer vs. Schulte

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Benjamin Hollier

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) MTF 17 - Idaho Falls

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2020 1 2:15
Derrota

Rounds:

5

Achilles Estremadura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL 65 - Battlefield Fight League

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2020 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

William Dunkle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSF - Front Street Fights 21

Método:

Decisão (Unânime)

10/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Garcia

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) MTF 14 - Mountain Force MMA 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2019 1 4:33
Derrota

Rounds:

3

Delane Lamere

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fusion Fight League - Rising Stars 2

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Darrell Flores

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) FSF - Front Street Fights 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2019 1 4:32
Derrota

Rounds:

3

Matthew Colquhoun

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) URCC - Rumble by the Bay

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2019 3 2:44
Vitória

Rounds:

1

Brandon Pieper

Tempo:

0:58

Finalização (Triângulo) Destiny MMA - Last Man Standing

Método:

Finalização (Triângulo)

03/08/2019 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Gage Saunders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FightForce - Helena Havoc 17

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robby Ostovich

Tempo:

3:08

Finalização (Mata-Leão) Trinity Sport Combat - Trinity Kings 6

Método:

Finalização (Mata-Leão)

16/02/2019 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Monty Klistoff

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) MTF 7 - Mountain Force MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/01/2019 3 0:47
Derrota

Rounds:

3

Carson Hardman

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SteelFist Fight Night 61 - Twisted Intentions

Método:

Decisão (Dividida)

12/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Billy Carothers

Tempo:

2:53

Finalização (Guilhotina) MTF 4 - Erickson vs. Barnes

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2018 1 2:53
Derrota

Rounds:

1

Bobby King

Tempo:

4:03

Finalização (Arm-lock) Fierce FC 8 - Lightweight Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/07/2018 1 4:03
Derrota

Rounds:

3

Nathan Kearsley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SteelFist Fight Night 58 - Lights Out

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nathan Stolen

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) FSF - Front Street Fights 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2018 2 3:54
Derrota

Rounds:

2

Scott Thometz

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-lock) KOTC - Quick Draw

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2017 2 4:36
Derrota

Rounds:

2

Jordan Chandler

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) SFFN 49 - Battle at Riverbend

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2017 2 1:34
Vitória

Rounds:

3

Gabe Pelayo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Warp Speed

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSF - Front Street Fights 9

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tom O'Connor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FightForce - Great Falls Rumble 17

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sam Rauch

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) FightForce - Butte Brawl 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2016 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Tim Welch

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) ICF - Intense Championship Fighting 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2014 1 0:47
Vitória

Rounds:

5

Randy Yellowhair

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFFN 26 - Community Standards

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 22

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Alves Cavalcante Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFFN 24 - New Era

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kaifah Detoles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFFN 23 - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Putvin

Tempo:

1:14

Finalização (Mata-leão) Showdown Fights 13 - Lopez vs. Castillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2014 2 1:14
Derrota

Rounds:

3

Lucas Polkow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Showdown - Sidney Slam 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 3 5:00
SR

Rounds:

1

Carlos Henrique

Tempo:

0:22

Sem ResultadoDave Seljsestad ) Total Mayhem - The Take Over

Método:

Sem ResultadoDave Seljsestad )

31/12/2012 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Jonathan Nunez

Tempo:

1:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) WTF - World Tactical Fighting 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

09/11/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Gonzalez

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) Xtreme Warfare - Inauguration

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/09/2011 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Keaton Atkinson

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) Combat Development League - Southeast Idaho Summer Smackdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2011 1 4:10
Derrota

Rounds:

2

Jared Haller

Tempo:

2:19

Finalização (Estrangulamento) WCFC - Hard Knocks

Método:

Finalização (Estrangulamento)

29/01/2011 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Ryan Turner

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) First Strike Fights - First Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2010 1 1:43
Derrota

Rounds:

3

Keith Forester

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) MMA Challenge - Fright Night Fights

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis