Cartel no MMA

Kerry Schall

"Meat Truck"

Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 52 anos
09/08/1971

Altura
1,88m
Peso
120,20kg

EQUIPE Meat Truck Inc.

VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
3 23%
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
3 23%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Satoshi Ishii

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) IGF - Genome 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/03/2013 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Paul Buentello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nemesis Fighting - MMA Global Invasion

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Grizzard

Tempo:

3:36

Disqualification ) EC 111 - Extreme Challenge 111

Método:

Disqualification )

21/11/2008 1 3:36
Derrota

Rounds:

1

Dave Herman

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

10/10/2008 1 1:06
Derrota

Rounds:

3

Antoine Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA 1 - Adrenaline MMA 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shane Ott

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) EC 77 - Extreme Challenge 77

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2007 1 1:23
Vitória

Rounds:

0

Nathan Kirby

Tempo:

0:00

Disqualification ) EC 74 - Extreme Challenge 74

Método:

Disqualification )

10/03/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Geza Kalman

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) XFO 13 - Operation Beatdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/11/2006 1 0:25
SR

Rounds:

1

Mario Rinaldi

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Fighters Fell From Ring) AFC 16 - Absolute Fighting Championships 16

Método:

Sem Resultado (Fighters Fell From Ring)

22/04/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Eldred Nunn

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) XFO 10 - Explosion

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2006 1 1:31
Derrota

Rounds:

2

Keith Jardine

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Leg Chutes) UFC - The Ultimate Fighter 2 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

05/11/2005 2 3:28
Vitória

Rounds:

2

Ulysses Castro

Tempo:

0:20

Disqualification (Low Blows) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Disqualification (Low Blows)

15/10/2004 2 0:20
Derrota

Rounds:

1

Kevin Jordan

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) XFO 2 - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2004 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Chris Herring

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ICE 9 - ICE IX

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/05/2004 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Ray Seraile

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) SB 35 - SuperBrawl 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2004 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Sullivan

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) EC 56 - Extreme Challenge 56

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

26/03/2004 1 1:08
Vitória

Rounds:

0

Chris Herring

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) ICE 8 - International Combat Events 8

Método:

Sem Resultado )

19/03/2004 0 N/A
Vitória

Rounds:

3

Demian Decorah

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) EC 54 - Extreme Challenge 54

Método:

Decisão (Dividida)

12/10/2003 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Greg Wikan

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) ICC 1 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2003 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

John Clausen

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) UW - Godsey vs. Wiuff

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/10/2002 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Kekumu Cambra

Tempo:

2:48

Finalização (Chave de Tornozelo) UCC Hawaii - Eruption in Hawaii

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/09/2002 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

Steve Friedrichs

Tempo:

0:56

Finalização (Chave de Tornozelo) UAGF 2 - Ultimate Cage Fighting 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/07/2002 2 0:56
Vitória

Rounds:

1

Mark Smith

Tempo:

3:56

Finalização (Guilhotina) RFC 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/07/2002 1 3:56
Derrota

Rounds:

2

Ben Rothwell

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Neck Contusão) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Nocaute Técnico (Neck Contusão)

27/04/2002 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Ben Rothwell

Tempo:

7:29

Nocaute Técnico (Foot Contusão) EC 46 - Extreme Challenge 46

Método:

Nocaute Técnico (Foot Contusão)

16/02/2002 1 7:29
Vitória

Rounds:

1

William Hill

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) EC 46 - Extreme Challenge 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2002 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Joe Campanella

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) EF 2 - Extreme Fights 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/01/2002 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Brian Ebersole

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Joelho) UW - Battle for the Belts

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/12/2001 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Rob Smith

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) UW - Battle for the Belts

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2001 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Lenn Walker

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EF 1 - Extreme Fights 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/11/2001 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) Rings - World Title Series 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/04/2001 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

1:19

Finalização (Hammerlock) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Finalização (Hammerlock)

17/03/2001 1 1:19
Derrota

Rounds:

4

Bobby Hoffman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WEF 9 - World Class

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2000 4 3:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

6:56

Nocaute Técnico (Socos) ETFN - Extreme Tuesday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2000 1 6:56
Vitória

Rounds:

1

J Corley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas) WEF 6 - World Extreme Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas)

19/06/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Wade Hamilton

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas) EC 23 - Extreme Challenge 23

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas)

02/04/1999 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Eddie Moore

Tempo:

0:32

Finalização ) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Finalização )

27/06/1998 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Ken Dodson

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico ) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

07/02/1998 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

John Carr

Tempo:

0:52

Finalização (Guilhotina) ECT - 1998 U.S. MMA National Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/12/1998 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Mike Morris

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ES - Eastern Shootfighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/10/1998 1 1:41
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300