Cartel no MMA

Kevin Asplund

"Concrete"

Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
01/08/1975

Altura
1,83m
Peso
117,93kg

EQUIPE Ambition Training Academy

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Brian Heden

Tempo:

1:58

Finalização (Americana) Driller Promotions - No Mercy 8

Método:

Finalização (Americana)

19/05/2018 2 1:58
Vitória

Rounds:

2

Brad Scholten

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Maximum Intensity

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Cody East

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) LFC 51 - Legacy Fighting Championship 51

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

05/02/2016 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

2:26

Finalização (Estrangulamento) Driller Promotions - O-Town Throwdown

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/04/2015 3 2:26
Derrota

Rounds:

1

Maurice Greene

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) KOTC - Industrial Strength

Método:

Finalização (Triângulo)

22/11/2014 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Tyler East

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Diversion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Tim Johnson

Tempo:

2:41

Finalização (Estrangulamento) EB - Beatdown at 4 Bears 11

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/06/2014 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Matt Larson

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2014 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Oli Thompson

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 3:21
Derrota

Rounds:

2

Bobby Lashley

Tempo:

1:23

Finalização (Chave de Pé) Titan FC 25 - Titan Fighting Championship 25

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/06/2013 2 1:23
Derrota

Rounds:

1

Pawel Nastula

Tempo:

2:33

Finalização (Chave de Pé) KSW 22 - Pride Time

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/03/2013 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Brett Murphy

Tempo:

3:21

Finalização (Chave de Pé) CFX 41 - Cage Fighting Xtreme

Método:

Finalização (Chave de Pé)

08/12/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

2

Brett Rogers

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BFC - Bellator Fighting Championships 71

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

5

Reese Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brutaal - Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Hirsch

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) Brutaal Fight Night - Brutaal Myth

Método:

Nocaute (Soco)

03/06/2011 2 0:24
Vitória

Rounds:

3

Reese Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFX - Extreme Challenge on Target

Método:

Decisão (Dividida)

11/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Rozman

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

29/10/2010 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

John Olson

Tempo:

1:47

Finalização (Socos) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Socos)

19/06/2010 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Kevin Garlich

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - The Kevins Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2010 2 0:37
Vitória

Rounds:

1

Heath Roth

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - The Heavyweight Title Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/01/2010 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Cameron Befort

Tempo:

0:22

Finalização (Kimura) Brutaal Fight Night - It's War

Método:

Finalização (Kimura)

25/11/2009 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Roman Ott

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - Donkey Punch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2009 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Mike Bannister

Tempo:

1:14

Finalização (Socos) ESF - Fight Night at Elko Speedway

Método:

Finalização (Socos)

11/07/2009 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Lamar Coleman

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) MCS - Minnesota Combat Sports

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2009 1 2:18
Vitória

Rounds:

2

Joe Berg

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/02/2009 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) MCS - Minnesota Combat Sports

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/01/2009 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Jerrid Bugg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Combat

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Jerrimy Bugg

Tempo:

N/A

Disqualification ) EC - Extreme Combat

Método:

Disqualification )

12/12/2003 0 N/A
Derrota

Rounds:

0

Greg Wikan

Tempo:

N/A

N/ARick Graveson ) UW - Minnesota

Método:

N/ARick Graveson )

07/09/2002 0 N/A
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90