Cartel no MMA

Kevin Belingon

"The Silencer"

Filipinas

Manila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
Filipinas

Manila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
IDADE 36 anos
30/10/1987

Altura
1,65m
Peso
65,77kg

EQUIPE Lakay MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jae Woong Kim

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One on Prime Video 4: Abbasov vs. Lee

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2022 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Won Il Kwon

Tempo:

0:52

Nocaute (Soco to the Body) One Championship - Winter Warriors 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

03/12/2021 2 0:52
Derrota

Rounds:

2

John Lineker

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Inside the Matrix 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2020 2 1:16
Derrota

Rounds:

2

Bibiano Fernandes

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) One Championship - Century - Part 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2019 2 2:16
Derrota

Rounds:

2

Bibiano Fernandes

Tempo:

1:21

Disqualification (Illegal Cotoveladas) One Championship - A New Era

Método:

Disqualification (Illegal Cotoveladas)

31/03/2019 2 1:21
Vitória

Rounds:

5

Bibiano Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Heart of the Lion

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Martin Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Reign of Kings

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andrew Leone

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) One Championship - Heroes of Honor

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

20/04/2018 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Kevin Chung

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Legends of the World

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Reece McLaren

Tempo:

1:02

Nocaute (Socos) One Championship - Quest for Greatness

Método:

Nocaute (Socos)

18/08/2017 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Toni Tauru

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) One Championship - Kings of Destiny

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/04/2017 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Muin Gafurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - State of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bibiano Fernandes

Tempo:

4:04

Finalização (Kimura) One Championship 37 - Dynasty of Champions 5

Método:

Finalização (Kimura)

23/01/2016 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Koetsu Okazaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 23 - Warrior's Way

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dae Hwan Kim

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) One FC 14 - War of Nations

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2014 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

David Aranda Santacana

Tempo:

2:53

Nocaute (Socos) One FC 13 - Moment of Truth

Método:

Nocaute (Socos)

06/12/2013 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Masakatsu Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 9 - Rise to Power

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thanh Vu

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) One FC 8 - Kings and Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2013 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Yusup Saadulaev

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) One FC 6 - Rise of Kings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Soo Chul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 5 - Pride of a Nation

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Masakazu Imanari

Tempo:

1:18

Finalização (Reverse Chave de Tornozelo) One FC 3 - War of the Lions

Método:

Finalização (Reverse Chave de Tornozelo)

31/03/2012 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Isaac Tuling

Tempo:

6:25

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) URCC 19 - Collision

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

02/04/2011 1 6:25
Vitória

Rounds:

1

Dalai Bayin

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2010 1 4:26
Vitória

Rounds:

3

Nam Jin Jo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ngoo Ditty

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) MC - Martial Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2010 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Jilmar Tangayan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) URCC - Rogue Magazine's Black Tie Brawl 2009

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Cruz

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) URCC 13 - Indestructible

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2008 2 10:00
Vitória

Rounds:

1

Magellan Perez

Tempo:

4:01

Finalização (Kimura) URCC 12 - Supremacy

Método:

Finalização (Kimura)

05/07/2008 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Roldan Cartajena

Tempo:

8:42

Finalização (Arm-lock) URCC 11 - Redemption

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2007 1 8:42
Vitória

Rounds:

2

Richard Lasprilla

Tempo:

20:00

Decisão (Majoritaria) URCC 10 - X

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/06/2007 2 20:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88