Cartel no MMA

Kevin Roddy

"K-Rod"

Estados Unidos

Bricktown, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bricktown, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
23/04/2024

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Pellegrino MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
12 80%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
8 50%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
12 80%
DEC. JUÍZES
3 20%
EMPATE 1
DERROTAS 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
8 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Matt Bessette

Tempo:

3:47

Finalização (Chave de Tornozelo) Bellator 144 - Halsey vs. Carvalho

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/10/2015 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Trevor Suter

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) CFFC 48 - Good vs. Burrell

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2015 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Amran Aliyev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 118

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Will Martinez

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 108

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2013 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Brylan Van Artsdalen

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Bellator MMA - Bellator 95

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/04/2013 2 1:04
Vitória

Rounds:

1

Noe Quintanilla

Tempo:

1:53

Finalização (Triângulo) JB Sports / Live Nation - Rock Out Knock Out

Método:

Finalização (Triângulo)

02/06/2012 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Chris Simmons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Reality Fighting - Mohegan Sun

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Saul Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA - Undisputed

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 4 - Supremacy

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason McLean

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Fedor vs. Silva

Método:

Decisão (Dividida)

12/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafaello Oliveira

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) DFL 1 - The Big Bang

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2010 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Chasse

Tempo:

2:24

Finalização (Guilhotina) GFL 8 - Global Fight League 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2010 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Dennis Bermudez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Freddy Assuncao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RIE 2 - Battle at the Burg 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WCA - Caged Combat

Método:

Empate (Majoritaria)

05/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Biff Walizer

Tempo:

3:19

Finalização (Triângulo) Extreme Challenge - Mayhem at the Marina

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2009 2 3:19
Derrota

Rounds:

1

Jacob Kirwan

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) RIE 1 - Battle at the Burg

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2009 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Anthony Morrison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCA - Pure Combat

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Kaljevic

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) Knockout Promotions - There Will Be Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2008 2 1:17
Derrota

Rounds:

1

Calvin Kattar

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) CZ 26 - The Rock

Método:

Nocaute (Socos)

26/09/2008 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Dwayne Shelton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BCX 5 - Battle Cage Xtreme 5

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Troxell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BCX 4 - Battle Cage Xtreme 4

Método:

Decisão (Dividida)

19/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cory LaPlant

Tempo:

0:54

Finalização (Arm-lock) BCX 2 - Battle Cage Xtreme 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2007 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Deividas Taurosevicius

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) CFFC 5 - Two Worlds, One Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/06/2007 1 4:49
SR

Rounds:

1

Jong Man Kim

Tempo:

4:57

Sem Resultado ) World Best Fighter - USA vs. Asia

Método:

Sem Resultado )

03/02/2007 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Rich Boine

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) ROC 12 - Tournament of Champions Quarterfinals

Método:

Nocaute (Soco)

17/11/2006 3 0:20
Vitória

Rounds:

1

Nick Sorg

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) XG 3 - Xtreme Gladiators 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/09/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Darryl MarcAurele

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) Reality Fighting - New Hampshire

Método:

Finalização (Triângulo)

17/06/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Al Buck

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RF 12 - Return to Boardwalk Hall

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Murray

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) SF 3 - Beatdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2006 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Jim Miller

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) RF 11 - Battle at Taj Mahal

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2006 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Joseph Spataro

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-Triângulo) ROC 9 - Ring of Combat 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/10/2005 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Matt Perry

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) MD 20 - Mass Destruction 20

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2005 1 N/A
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88