Cartel no MMA

Khusein Askhabov

"Lion"

Emirados Árabes Unidos

Dubai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ae.png
Emirados Árabes Unidos

Dubai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ae.png
IDADE 29 anos
13/02/1995

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE American Top TeamTiger Muay Thai

VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
7 30%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
7 30%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jamall Emmers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yusup Visaitov

Tempo:

2:34

Nocaute (Joelhada Voadora) WWFC - Road to WWFC Bukovel Open Cup Final

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/03/2020 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Umar Movsarov

Tempo:

4:02

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Road To WWFC - Bukovel Open Cup Stage 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/02/2020 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Luiz Filho

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) WWFC 15 - World Warriors Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/09/2019 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Edilson Teixeira

Tempo:

3:29

Finalização (Chave de Tornozelo) WWFC 10 - World Warriors Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/03/2018 2 3:29
Vitória

Rounds:

3

Donovan Desmae

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Borges

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Octagon Pride

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2016 2 1:03
Vitória

Rounds:

3

Duane van Helvoirt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mamadou Gueye

Tempo:

1:55

Finalização (Chave de Tornozelo) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/06/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Nicolae Negrea

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) WWFC - Cage Encounter 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/04/2015 1 1:49
Vitória

Rounds:

5

Benjamin Brander

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ciprian Maris

Tempo:

1:34

Nocaute (Joelhada Voadora) WWFC - Cage Encounter 1

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/06/2014 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Isa Bogatyrev

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) VHTHFF - Stalingrad Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2014 2 2:34
Vitória

Rounds:

2

Sergey Samolyuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Battle on the Gold Mountain

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonid Tuhov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GEFC - Battle for the Crimea

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Timur Aduzov

Tempo:

1:34

Nocaute ) RFC - Bashlam Battle

Método:

Nocaute )

14/11/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Mamuka Ovakimyan

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) ECSF - Battle for a Lubart's Castle

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/08/2013 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Maksimov

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) ECSF - MMA South Ukraine Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/07/2013 1 4:51
Vitória

Rounds:

2

Ramazan Kurbanaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wemba N'Zuzi

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Urban Legend Prestige 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2013 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Wilson Ribeiro

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-lock) GEFC - Urban Legend Prestige 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2013 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Maxime Cousin

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) ECSF - Strike Punch Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/03/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Maftun Babaev

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Vlasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PBSC - Krasnodar Cup

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2012 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300