Cartel no MMA

Kirill Kornilov

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
25/04/1991

Altura
1,96m
Peso
119,29kg

EQUIPE Sech Pro

VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
4 27%
EMPATE 1
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Adam Bogatyrev

Tempo:

3:!6

Finalização (Mata-leão) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2024 4 3:!6
Vitória

Rounds:

5

Salimgerey Rasulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zhyrgalbek Chomonov

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico ) Velikoross - Velikoross 1

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2022 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Shamil Gaziev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Ares FC 7 - Ares Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Henrique Barbosa de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 11

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sultan Murtazaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ednaldo Oliveira

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) RCC - Intro 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2021 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Roggers Souza

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Body Chutes e Socos) RCC - Intro 14

Método:

Nocaute Técnico (Body Chutes e Socos)

17/07/2021 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Wagner Prado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 9

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Fedorov

Tempo:

0:57

Nocaute Georgy Tamoev ) RCC - Intro 11

Método:

Nocaute Georgy Tamoev )

23/02/2021 1 0:57
Vitória

Rounds:

2

Murat Kilimetov

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2020 2 4:38
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Medzhidov

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico ) MMA Series 21 - Krasnaya Polyana

Método:

Nocaute Técnico )

21/11/2020 2 1:16
Vitória

Rounds:

1

Anton Vinnikov

Tempo:

4:59

Finalização (Kimura) GFC 29 - Gorilla Fighting 29

Método:

Finalização (Kimura)

16/10/2020 1 4:59
Empate

Rounds:

3

Sultan Murtazaliev

Tempo:

5:00

Empate ) MMA Series 9 - Time of New Heroes 7

Método:

Empate )

11/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edison Lopes

Tempo:

3:26

Nocaute (Socos) MMA Series 1 - Time of New Heroes 4

Método:

Nocaute (Socos)

01/03/2020 1 3:26
Vitória

Rounds:

2

Seweryn Kirschhiebel

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) FEN 27 - Rebecki vs. Magomedov

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

18/01/2020 2 4:11
Vitória

Rounds:

2

Konstantin Andreitsev

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Krepost Fight Club - Krepost Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Fernando Rodrigues Jr.

Tempo:

3:23

Nocaute (Socos) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Nocaute (Socos)

14/08/2019 1 3:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300