AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Kirill Sukhomlinov

Russia

Rostov-on-Don, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Rostov-on-Don, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 36 anos
31/01/1988

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Warriors Clan

VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
16 89%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%
VITÓRIA 18
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
16 89%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Yokubjon Amirshoev

Tempo:

2:50

Finalização (Kimura) NCP - Pankration National Championship 31

Método:

Finalização (Kimura)

22/11/2020 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Roman Podrugin

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) ACA YE 12 - ACA Young Eagles

Método:

Nocaute (Soco)

07/03/2020 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Rustam Makhauri

Tempo:

2:01

Finalização (Kimura) WFCA 49 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Kimura)

14/07/2018 3 2:01
Derrota

Rounds:

3

Dzhihad Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Valmir Lazaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 43 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marif Piraev

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2015 3 1:57
Derrota

Rounds:

2

Ali Bagov

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2014 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Gary Kono

Tempo:

1:32

Finalização (Kimura) ProFC 52 - Kursk Battle

Método:

Finalização (Kimura)

30/11/2013 1 1:32
Vitória

Rounds:

2

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Fighter 2012 Grand Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2012 2 2:17
Derrota

Rounds:

3

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 44 - Rumble in Chekhov

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alisher Kalatov

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) ProFC 41 - Octagon

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2012 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Sergey Plesovskih

Tempo:

4:06

Finalização (Arm-lock) ProFC - ProFC 40

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/04/2012 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Rasul Yakhyaev

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) OFC - Octagon Fight Club

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Syutkin

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-lock) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2011 1 3:05
Vitória

Rounds:

2

Mikhael Khamchiev

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) PSFDC - Pancration SFD Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2010 2 3:50
Vitória

Rounds:

2

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Russia Cup Stage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ali Guangapshev

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

26/08/2010 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Arm Injur) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute Técnico (Arm Injur)

18/06/2010 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Makhach Magomedaliev

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) PSFDC - Pancration SFD Championship 3

Método:

Finalização (Triângulo)

07/02/2010 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Marat Aliev

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) PSFDC - Pancration SFD Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/02/2010 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Sergey Strelchenko

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) PSFDC - Pancration SFD Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2009 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Kakhriman Ashurbekov

Tempo:

2:15

Finalização (Triângulo) PSFDC - Pancration SFD Championship 1

Método:

Finalização (Triângulo)

10/04/2009 2 2:15
Derrota

Rounds:

3

Felipe Enomoto

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2009 3 4:38
Vitória

Rounds:

1

Alexei Nazarov

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Finalização (Triângulo)

21/11/2008 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - President Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2008 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Alibek Khasaev

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) PitC - Pancration in the Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2007 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Bislan Etleshev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico) M-1 Global - M-1 Fighter 2012 Semifinals

Método:

Nocaute Técnico)

29/04/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Magomed Dibirdadaev

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - M-1 Fighter 2012 Quarterfinals

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2012 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Artem Shokalo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) M-1 Fighter 2 - Elimination Round

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Eldar Kusegenov

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) GPC - Gagarin Pancration Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2007 2 2:15
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis