Japão
Tomigusuku, Okinawa
Tomigusuku, Okinawa
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Yusaku Inoue
Tempo: 1:11 |
Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) |
Rizin FF - Landmark Vol. 6
Método: Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) |
01/10/2023 | 1 | 1:11 |
Derrota
Rounds: 3 |
Luiz Andrade I
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Tokyo Impact 2023 4th Round
Método: Decisão (Unânime) |
28/05/2023 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Deogratias Lebana
Tempo: 0:50 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Deep - Okinawa Impact 2022
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
30/10/2022 | 2 | 0:50 |
Derrota
Rounds: 1 |
Atsushi Kishimoto
Tempo: 2:05 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Rizin FF - Rizin 36
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
02/07/2022 | 1 | 2:05 |
Vitória
Rounds: 2 |
Harry Stallone
Tempo: 3:31 |
Nocaute (Soco) |
Rizin FF - Trigger 2nd
Método: Nocaute (Soco) |
23/02/2022 | 2 | 3:31 |
Derrota
Rounds: 1 |
Juri Ohara
Tempo: 1:16 |
Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) |
Rizin FF - Rizin 32
Método: Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) |
20/11/2021 | 1 | 1:16 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kazuma Maruyama
Tempo: 0:26 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 286
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/04/2017 | 1 | 0:26 |
Vitória
Rounds: 1 |
Naoto Kurosaki
Tempo: 2:44 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 284
Método: Finalização (Mata-leão) |
05/02/2017 | 1 | 2:44 |
Derrota
Rounds: 2 |
Takahiro Ashida
Tempo: 1:59 |
Finalização (Triângulo) |
Rings - The Outsider 43: Special
Método: Finalização (Triângulo) |
11/12/2016 | 2 | 1:59 |
Vitória
Rounds: 1 |
Pakaasi Weerasakreck
Tempo: 2:43 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - Sapporo
Método: Finalização (Arm-lock) |
29/05/2016 | 1 | 2:43 |
Derrota
Rounds: 1 |
Suguru Nii
Tempo: 0:44 |
Finalização (Gogoplata) |
Pancrase - 276
Método: Finalização (Gogoplata) |
13/03/2016 | 1 | 0:44 |
Derrota
Rounds: 3 |
Satoshi Inaba
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 273
Método: Decisão (Unânime) |
13/12/2015 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Taiyo Hayashi
Tempo: 2:05 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 270
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
04/10/2015 | 1 | 2:05 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hiroyuki Oshiro
Tempo: 4:01 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 247
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
19/05/2013 | 2 | 4:01 |
Vitória
Rounds: 2 |
Nobuhisa Kudo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 246
Método: Decisão (Unânime) |
17/03/2013 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hiroki Aoki
Tempo: 1:49 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - 244
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/01/2013 | 2 | 1:49 |
Vitória
Rounds: 2 |
Akihito Hara
Tempo: 4:32 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Progress Tour 11
Método: Nocaute (Soco) |
06/10/2012 | 2 | 4:32 |
Derrota
Rounds: 2 |
Takatoshi Matsumoto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 6
Método: Decisão (Unânime) |
20/05/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tomoharu Toda
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 3
Método: Decisão (Unânime) |
11/03/2012 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Fumiya Hashimoto
Tempo: 4:34 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Pancrase Gate 9th Chance
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/01/2012 | 1 | 4:34 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kosaku Yanai
Tempo: 4:07 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Pancrase Gate 9th Chance
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/01/2012 | 1 | 4:07 |
Derrota
Rounds: 2 |
Katsuyoshi Beppu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Future King Tournament 2011
Método: Decisão (Unânime) |
10/12/2011 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Fumiya Hashimoto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Deep - Future King Tournament 2011
Método: Decisão (Dividida) |
10/12/2011 | 1 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Gaku Hirayama
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Deep - Future King Tournament 2010
Método: Decisão (Dividida) |
11/12/2010 | 1 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Hiroshi Mochizuki
Tempo: 5:00 |
Empate (Time Limit) |
Pancrase - Real 2007
Método: Empate (Time Limit) |
08/04/2007 | 2 | 5:00 |