Japão
Adachi, Tokyo
Adachi, Tokyo
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Yuki Motoya
Tempo: 4:09 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Deep - 116 Impact
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/11/2023 | 2 | 4:09 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rikiya Matsuzawa
Tempo: 3:12 |
Technical Finalização (Triângulo) |
Deep - 113 Impact
Método: Technical Finalização (Triângulo) |
07/05/2023 | 1 | 3:12 |
Derrota
Rounds: 3 |
Koichi Ishizuka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - 110 Impact
Método: Decisão (Unânime) |
12/11/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Daiki Hata
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - 107 Impact
Método: Decisão (Unânime) |
08/05/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Takuma Masuda
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Rizin FF - Landmark Vol. 2
Método: Decisão (Dividida) |
06/03/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryuki Kaneda
Tempo: 1:42 |
Finalização (Arm-lock) |
Deep - 105 Impact
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/12/2021 | 2 | 1:42 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuta Hashimoto
Tempo: 2:44 |
Finalização (Triângulo) |
Deep - 103 Impact
Método: Finalização (Triângulo) |
23/09/2021 | 1 | 2:44 |
Derrota
Rounds: 2 |
Koichi Ishizuka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Deep - 101 Impact
Método: Decisão (Dividida) |
20/06/2021 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shuhei Higashi
Tempo: 3:43 |
Finalização (Guilhotina) |
Deep - 100 Impact: 20th Anniversary
Método: Finalização (Guilhotina) |
21/02/2021 | 1 | 3:43 |
Derrota
Rounds: 3 |
Shoji Maruyama
Tempo: 4:55 |
Nocaute (Socos) |
Deep - 96 Impact
Método: Nocaute (Socos) |
23/08/2020 | 3 | 4:55 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kritsada Kongsrichai
Tempo: 4:11 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
Deep - 94 Impact
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
01/03/2020 | 2 | 4:11 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shunichi Shimizu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - 92 Impact
Método: Decisão (Unânime) |
22/10/2019 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Rikuto Shirakawa
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Deep - 85 Impact
Método: Empate (Majoritaria) |
26/08/2018 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Fuhito Hasegawa
Tempo: 5:00 |
Empate (Dividida) |
Deep - 84 Impact: Differ Ariake Final Day
Método: Empate (Dividida) |
30/06/2018 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Mikuru Asakura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - 83 Impact
Método: Decisão (Unânime) |
28/04/2018 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kaito Sakamaki
Tempo: 0:58 |
Finalização (Guilhotina) |
Deep - 81 Impact
Método: Finalização (Guilhotina) |
23/12/2017 | 1 | 0:58 |
Vitória
Rounds: 1 |
Takafumi Ono
Tempo: 2:06 |
Finalização (Guilhotina) |
Deep - 79 Impact
Método: Finalização (Guilhotina) |
16/09/2017 | 1 | 2:06 |
Derrota
Rounds: 3 |
Nobuki Fujii
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 286
Método: Decisão (Unânime) |
23/04/2017 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Tadahiro Harada
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 281
Método: Decisão (Unânime) |
02/10/2016 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Hidekazu Fukushima
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Osaka
Método: Decisão (Unânime) |
31/07/2016 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Taiki Tsuchiya
Tempo: 3:47 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Shooto - Mobstyles Presents Fight & Mosh
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
23/04/2016 | 3 | 3:47 |
Vitória
Rounds: 3 |
Shuichi Kanda
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 275
Método: Decisão (Unânime) |
31/01/2016 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Edward Thommes
Tempo: 3:41 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 272
Método: Finalização (Mata-leão) |
28/11/2015 | 2 | 3:41 |
Derrota
Rounds: 3 |
Masakatsu Ueda
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 271
Método: Decisão (Unânime) |
01/11/2015 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kenta Takizawa
Tempo: 2:59 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 270
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
04/10/2015 | 2 | 2:59 |
Vitória
Rounds: 3 |
Ryo Iseki
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 267
Método: Decisão (Unânime) |
31/05/2015 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Masato Sannai
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 265
Método: Decisão (Dividida) |
15/03/2015 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Fumiya Sasaki
Tempo: 1:53 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 263
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/12/2014 | 3 | 1:53 |
Derrota
Rounds: 3 |
Naoki Tajima
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 261
Método: Decisão (Unânime) |
05/10/2014 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Daiki Gojima
Tempo: 3:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 259
Método: Decisão (Dividida) |
29/06/2014 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Yoon Jun Lee
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC - Korea 2: Korea vs. Japan
Método: Decisão (Unânime) |
09/03/2014 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryuya Suzuki
Tempo: 4:54 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Bayside Fight 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/12/2013 | 2 | 4:54 |
Empate
Rounds: 2 |
Gaku Suwazono
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Bayside Fight
Método: Empate (Majoritaria) |
01/09/2013 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Sho Nonaka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 247
Método: Decisão (Dividida) |
19/05/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kimihiko Nakamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 246
Método: Decisão (Unânime) |
17/03/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ranbo Ranbo
Tempo: 1:50 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - Progress Tour 14
Método: Finalização (Arm-lock) |
01/12/2012 | 1 | 1:50 |
Empate
Rounds: 2 |
Nobuki Fujii
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Progress Tour 10
Método: Empate (Majoritaria) |
01/09/2012 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Sho Nonaka
Tempo: 0:18 |
Disqualification (Groin Chute) |
Pancrase - Progress Tour 9
Método: Disqualification (Groin Chute) |
05/08/2012 | 1 | 0:18 |
Derrota
Rounds: 2 |
Taichi Nakajima
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 5
Método: Decisão (Unânime) |
28/04/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kenichi Tosa
Tempo: 1:39 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Progress Tour 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
28/01/2012 | 2 | 1:39 |
Empate
Rounds: 2 |
Takumi Shimazaki
Tempo: 5:00 |
Empate (Unânime) |
Pancrase - Impressive Tour 11
Método: Empate (Unânime) |
12/11/2011 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hiroyuki Tamura
Tempo: 1:33 |
Finalização (Guilhotina) |
Pancrase - Impressive Tour 9
Método: Finalização (Guilhotina) |
04/09/2011 | 2 | 1:33 |
Vitória
Rounds: 2 |
Toshihiro Komiya
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Pancrase Gate 8th Chance
Método: Decisão (Unânime) |
10/07/2011 | 2 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Noboru Chida
Tempo: 1:34 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Pancrase Gate 8th Chance
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/07/2011 | 1 | 1:34 |
Vitória
Rounds: 1 |
Shota Omata
Tempo: 2:35 |
Finalização (Triângulo) |
GCM - Cage Force 17
Método: Finalização (Triângulo) |
19/06/2010 | 1 | 2:35 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ice Ice
Tempo: 0:43 |
Nocaute (Socos) |
GCM - Cage Force 16
Método: Nocaute (Socos) |
11/04/2010 | 1 | 0:43 |