Cartel no MMA

Kosuke Umeda

Japão

Takahagi, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Takahagi, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 52 anos
01/03/1972

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE R-Blood

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
5 31%
EMPATE 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%
EMPATE 1
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
5 31%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Michihiro Omigawa

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) Deep - Cage Impact 2015

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/07/2015 1 1:26
Derrota

Rounds:

3

Satoshi Inaba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 262

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Young Bok Kil

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 15 - Road Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 4:19
Derrota

Rounds:

1

Bae Yong Kwon

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada to the Body) Road FC 13 - Road Fighting Championship 13

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

12/10/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Edward Matsuura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 62 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seigo Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Cage Impact 2012 in Tokyo: 1st Round

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Doo Ho Choi

Tempo:

2:49

Nocaute (Soco) Deep - 59 Impact

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2012 1 2:49
Vitória

Rounds:

2

Won Sik Park

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 58 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mitsuhiro Okada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Cage Impact 2011 in Toyama

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yoichi Fukumoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Stand Up - East Japan Earthquake Reconstruction Charity

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hiroki Aoki

Tempo:

4:35

Finalização (Triângulo) Deep - Shizuoka Impact 2011

Método:

Finalização (Triângulo)

06/02/2011 2 4:35
Derrota

Rounds:

1

Yasuaki Kishimoto

Tempo:

1:30

Technical Finalização (Triângulo) Deep - 51 Impact

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

11/12/2010 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Sadao Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 48 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chang Hyun Kim

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Grachan - Grachan 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

10/04/2010 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Naoki Akimoto

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) GCM - Cage Force 15

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/02/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Doo Jae Jung

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finger Contusão) FMC 1 - Korea vs. Japan

Método:

Nocaute Técnico (Finger Contusão)

16/08/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Muneyuki Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 14 - Japan

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yuichi Ikari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Koichiro Matsumoto

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Sendai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2007 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Takahiro Kajita

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/09/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luiz Andrade I

Tempo:

2:31

Nocaute (Chute na Cabeça) Deep - Deep in Yamagata

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/06/2007 1 2:31
Derrota

Rounds:

2

Yoshihiro Tomioka

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/05/2007 2 1:07
Vitória

Rounds:

2

Yuki Ito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Tokyo: Future King Tournament 2006

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Takuhiro Kamikozono

Tempo:

0:43

Finalização (Chave de Tornozelo) Deep - 26 Impact

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/10/2006 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Jang Hoon Seung

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/07/2006 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Kazunori Yokota

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 23 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2006 2 4:05
Empate

Rounds:

2

Jason Chambers

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 22 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

02/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joao Batista Yoshimura

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 20th Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takenori Sato

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 18th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

12/02/2005 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Yuki Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) GCM - Demolition 041015

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/10/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yohei Togo

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 16th Impact

Método:

Empate (Time Limit)

30/10/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yutaro Miyamoto

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 15th Impact

Método:

Empate (Time Limit)

03/07/2004 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville