Cartel no MMA

Krzysztof Kulak

"Model"

Polônia

Czestochowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Czestochowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 43 anos
03/01/1981

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Adrenalina Fight CzestochowaKSW Team

VITÓRIA 32
KO / TKO
7 22%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
8 25%
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
EMPATE 2
VITÓRIA 32
KO / TKO
7 22%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
8 25%
EMPATE 2
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Maciej Weihs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hybrid MMA 2 - Skibinski vs. Rodrigues

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Christian Aguilera

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Strikes) CG 25 - Celtic Gladiator 25

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

04/10/2019 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Albert Odzimkowski

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) AFN 6 - Armia Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

14/06/2019 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Sidney Outlaw

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) ROC 65 - Ring of Combat 65

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/09/2018 2 1:46
Vitória

Rounds:

2

Michal Tarabanka

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) FEN 20 - Next Level

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2018 2 3:35
Vitória

Rounds:

2

Mariusz Radziszewski

Tempo:

4:18

Finalização (Mata-leão) CG 15 - Celtic Gladiator 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2017 2 4:18
Vitória

Rounds:

2

Michal Tarabanka

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) PLMMA 73 - Ciechanow

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2017 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Shaun Lomas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CG 11 - Celtic Gladiator 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vincent del Guerra

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CG 10 - Celtic Gladiator 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

04/11/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Maciej Jewtuszko

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KSW 34 - New Order

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/03/2016 2 2:18
Derrota

Rounds:

1

Abu Azaitar

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) KSW 25 - Khalidov vs. Sakurai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2013 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Janecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 8 - New Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Piotr Strus

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KSW 21 - Final Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stephen Rice

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) CG 5 - Celtic Gladiator 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2012 1 1:05
Vitória

Rounds:

3

Daniel Dowda

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW 14 - Judgment Day

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Vitor Nobrega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 13 - Kumite

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus Vanttinen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 26 - Fight Festival 26

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Christian M'Pumbu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Multi Boxes - 1er Gala International

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hans Stringer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michael Knaap

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 10 - Dekalog

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Gustafsson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nikolai Onikienko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW - Elimination 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nikolai Onikienko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FS - Fite Selektor

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Rodney Glunder

Tempo:

0:00

Finalização ) ROTK 2 - Return of the King 2

Método:

Finalização )

26/12/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

2:09

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) KSW 8 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

10/11/2007 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Andre Fyeet

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) KSW 8 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2007 3 1:30
Vitória

Rounds:

1

Ishkhan Zakharian

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) KSW 8 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2007 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Evert Fyeet

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) KSW - Elimination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2007 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

Martin Zawada

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) KSW 7 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Dividida)

02/06/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Rimgaudas Kutkaitis

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) KSW 7 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2007 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

William Hill

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IMMAC 2 - Attack

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/04/2007 3 3:22
Vitória

Rounds:

3

Anthony Gomez

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) IMMAC 1 - Attack

Método:

Decisão (Dividida)

04/11/2006 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Remigiusz Rostankowski

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) BS - Baltic Storm 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Michal Materla

Tempo:

2:41

Finalização (Guilhotina) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/10/2006 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Igor Kolacin

Tempo:

3:01

Finalização (Front Estrangulamento) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

14/10/2006 1 3:01
Vitória

Rounds:

2

Igor Araujo

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2006 2 3:25
Empate

Rounds:

3

Steve Mensing

Tempo:

15:00

Empate ) FCB 7 - Fight Club Berlin 7

Método:

Empate )

23/04/2006 3 15:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Zontek

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FCP 2 - Khalidov vs. Buczko

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/04/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kamil Wawrzynowicz

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) FCP 1 - Khalidov vs. Krys

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2006 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Petr Kelner

Tempo:

0:53

Finalização (Triângulo) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Finalização (Triângulo)

05/12/2005 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Radoslaw Bury

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) MMA - Sport 3

Método:

Finalização (Kimura)

15/10/2005 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Antoni Chmielewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Sport 2 - Olimp

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zbigniew Hormanski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMA - Sport 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Andrius Krishtopaitis

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico ) Shooto Lithuania - Bushido

Método:

Nocaute Técnico )

20/11/2004 2 1:34
Vitória

Rounds:

2

Ferene Gancs

Tempo:

0:00

Finalização ) KK - Knockdown Night

Método:

Finalização )

16/06/2004 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrzej Domagala

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FC - Fighters Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/05/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

John Oskar Hammer

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) EVT 2 - Hazard

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2004 2 2:46
Vitória

Rounds:

2

Zbigniew Hormanski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Colosseum - Colosseum 1

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

3:55

Nocaute (Socos) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 3

Método:

Nocaute (Socos)

08/02/2004 1 3:55
Empate

Rounds:

2

Bernardo Serrini

Tempo:

5:00

Empate ) Shido - Fists of Fury 3

Método:

Empate )

06/12/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ioseb Kaberidz

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) ISO - International Shidokan Open

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2003 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Ansar Chalangov

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) WAFC - World Championship 2003

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2003 1 2:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300