Cartel no MMA

Krzysztof Soszynski

"The Polish Experiment"

Canadá

Winnipeg, Manitoba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Winnipeg, Manitoba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 46 anos
02/08/1977

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Reign MMATeam Quest Temecula

VITÓRIA 26
KO / TKO
11 42%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
5 42%
EMPATE 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
11 42%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
3 12%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Igor Pokrajac

Tempo:

0:35

Nocaute (Socos) UFC 140 - Jones vs. Machida

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2011 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Mike Massenzio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 131 - Dos Santos vs. Carwin

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Goran Reljic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 122 - Marquardt vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Stephan Bonnar

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) UFC 116 - Lesnar vs. Carwin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2010 2 3:08
Vitória

Rounds:

3

Stephan Bonnar

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 110 - Nogueira vs. Velasquez

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/02/2010 3 1:04
Derrota

Rounds:

3

Brandon Vera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 102 - Couture vs. Nogueira

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Gusmao

Tempo:

3:17

Nocaute (Socos) UFC 98 - Evans vs. Machida

Método:

Nocaute (Socos)

23/05/2009 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Brian Stann

Tempo:

3:53

Finalização (Kimura) UFC 97 - Redemption

Método:

Finalização (Kimura)

18/04/2009 1 3:53
Vitória

Rounds:

2

Shane Primm

Tempo:

3:27

Finalização (Kimura) UFC - The Ultimate Fighter 8 Finale

Método:

Finalização (Kimura)

13/12/2008 2 3:27
Vitória

Rounds:

1

Marcus Hicks

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) UCW 11 - Hell in the Cage

Método:

Finalização (Kimura)

11/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Alex Andrade

Tempo:

4:46

Disqualification (Low Blows) ROC 18 - Ring of Combat 18

Método:

Disqualification (Low Blows)

07/03/2008 2 4:46
Vitória

Rounds:

2

Robert Villegas

Tempo:

3:15

Desqualificação (Refusal to Fight) HDNet Fights - Reckless Abandon

Método:

Desqualificação (Refusal to Fight)

15/12/2007 2 3:15
Derrota

Rounds:

1

Ben Rothwell

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Socos) IFL - 2007 Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2007 1 0:13
Derrota

Rounds:

3

Reese Andy

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) IFL - Everett

Método:

Decisão (Dividida)

01/06/2007 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Dan Christison

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Los Angeles

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2007 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Whitehead

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Championship Final

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Devin Cole

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) IFL - World Championship Semifinals

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/11/2006 2 1:14
Vitória

Rounds:

2

Icho Larenas

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TKO 27 - Reincarnation

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Howard

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Portland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Yan Pellerin

Tempo:

1:30

Finalização (Kimura) TKO 26 - Heatwave

Método:

Finalização (Kimura)

30/06/2006 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Ben Rothwell

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Legends Championship 2006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2006 1 3:59
Empate

Rounds:

1

Mike Kyle

Tempo:

2:02

Technical Empate (Thumb to Soszynski's Eye) Strikeforce - Shamrock vs. Gracie

Método:

Technical Empate (Thumb to Soszynski's Eye)

10/03/2006 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Brian Schall

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) TKO 24 - Eruption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2006 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Desilets

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TKO 23 - Extreme

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/11/2005 2 1:30
Derrota

Rounds:

2

Matt Horwich

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2005 2 0:52
Vitória

Rounds:

1

Ron Fields

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) UCW 2 - Caged Inferno

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/06/2005 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Jason Day

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) RR 11 - Roadhouse Rumble 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2005 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Troy Hadley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) NFA - Super Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chris Thiel

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) UCW 1 - Ultimate Cage Wars 1

Método:

Nocaute (Socos)

29/10/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Wyatt Lewis

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) RITR 1 - Rage in the Ring 1

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Lee Mein

Tempo:

2:06

Finalização (Socos) WFF 7 - Professional Shooto

Método:

Finalização (Socos)

23/07/2004 2 2:06
Derrota

Rounds:

3

Chris Tuchscherer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NFA - Title Trials

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Stull

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) ICC - Trials 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jack Burton

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) ICC - Trials 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Matt Lafromboise

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DFC 1 - Dakota Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/04/2004 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

4:55

Finalização (Exhaustion) NFA - Best Damn Fights

Método:

Finalização (Exhaustion)

20/03/2004 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Ben Konecnec

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) IFA - Ultimate Trials

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2004 1 0:26
Derrota

Rounds:

2

Jason Day

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RR 8 - Roadhouse Rumble 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Lafromboise

Tempo:

3:23

Finalização (Socos) AAF 4 - Absolute Ada Fights 4

Método:

Finalização (Socos)

13/09/2003 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Vinny Magalhaes

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Semifinals, Day 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2008 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Kyle Kingsbury

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Quarterfinals, Day 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2008 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Mike Stewart

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2008 1 0:17
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90