Cartel no MMA

Kuat Khamitov

"Naiman"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 36 anos
22/02/1988

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
5 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
5 21%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 19

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zalimkhan Yusupov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 62

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bobur Abdulazizov

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) MFC 4 - Mergen Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2023 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Vasily Babintsev

Tempo:

4:25

FinalizaçãoAktleu Askerbaiuly ) MFC 3 - Mergen Fighting Championship 3

Método:

FinalizaçãoAktleu Askerbaiuly )

10/09/2022 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Marif Piraev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roman Golovinov

Tempo:

4:10

FinalizaçãoManap Kabdiev ) MFC - Mergen Fighting Championship

Método:

FinalizaçãoManap Kabdiev )

19/06/2021 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Maksim Panteleyev

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights Global Magnitogorsk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2021 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Akhmadkhan Bokov

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) FNG 98 - Fight Nights Global 98: Amirov vs. Bikrev

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2020 1 2:27
Derrota

Rounds:

5

Nariman Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 93 - Fight Nights Global 93

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2019 5 5:00
Empate

Rounds:

5

Peter Queally

Tempo:

5:00

Empate (Revertido por Russian MMA Union) FNG - Fight Nights Global 80

Método:

Empate (Revertido por Russian MMA Union)

26/11/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FNG - Fight Nights Global 63

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gadzhi Rabadanov

Tempo:

3:48

Technical Finalização (Arm-Triângulo) EFN - Fight Nights Global 57

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

16/12/2016 3 3:48
Vitória

Rounds:

1

Andrii Mytrofanov

Tempo:

4:56

Finalização (Guilhotina) WBK 11 - Call of Duty

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/03/2016 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Eliton Sarmento

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) WBK 8 - Return of the King

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Lowen Tynanes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 27 - Warrior's Quest

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Luis Nascimento

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2014 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Qingxiang Zhu

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) RUFF Fu - Ranik Ultimate Fighting Federation Fu

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Haotian Wu

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) RUFF 12 - Ranik Ultimate Fighting Federation 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Khuukhenkhuu Amartuvshin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Baz Mohammad Mubariz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFL 28-29 - Super Fight League 28-29

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Harun Kina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Grand Prix 2013

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zubaira Tukhugov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Alash Pride - Great Battle

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wen Qing Zhu

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) AP - Alash Pride 2

Método:

Finalização (Triângulo)

22/12/2012 1 2:05
Derrota

Rounds:

2

Shinichi Taira

Tempo:

5:00

Decisão (Points) Zst - Zst 32

Método:

Decisão (Points)

17/09/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergey Golyaev

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-Triângulo) Bushido Lithuania - vol. 51

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/06/2012 2 0:36
Derrota

Rounds:

2

Khunkar-Pasha Osmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Nowruz Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Auphon Kamalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bushido Lithuania - vol. 50

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Redmond

Tempo:

0:00

Finalização (Leg Triangle) Bushido Lithuania - vol. 47

Método:

Finalização (Leg Triangle)

05/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aktilek Jumabek

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) AP - Cardinal Cup 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2011 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Aktileek Asan Uulu

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Corte) RGP - Riviera Grand Prix 2011

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

28/07/2011 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Aset Sagindikov

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) RGP - Riviera Grand Prix 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/2011 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Badyukov

Tempo:

1:32

Finalização (Estrangulamento) Iron Horde - Kazakhstan vs. Kyrgyzstan

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/07/2011 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Andrei Pevcov

Tempo:

1:57

Finalização (Strikes) ZZ - Zhekpe Zhek

Método:

Finalização (Strikes)

03/05/2011 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Alikhan Hasanov

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) Sarbaz Cup 2011 - Kazakhstan vs. Uzbekistan

Método:

Nocaute (Soco)

01/05/2011 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Erbulat Urazbayev

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) ZZ - Zhekpe Zhek Cup 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Nurbek Zhanibayev

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) ZZ - Zhekpe Zhek Cup 2011

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2011 2 1:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300