Cartel no MMA

Kyacey Uscola

"Ice Cold"

Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
07/10/1981

Altura
1,85m
Peso
81,65kg

EQUIPE Team Alpha Male

VITÓRIA 23
KO / TKO
16 70%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
9 36%
DEC. JUÍZES
5 20%
VITÓRIA 23
KO / TKO
16 70%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
9 36%
DEC. JUÍZES
5 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jason South

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) Showdown Fights 10 - Collard vs. Clements

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2013 2 2:12
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Rage in the Cage 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) BF - Baltic Challenge 3

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2012 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Benjamin Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WCFC - Last Man Standing 2

Método:

Decisão (Dividida)

20/01/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Arrant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCFC - Last Man Standing 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Scott Pike

Tempo:

0:21

Nocaute (Soco) WCFC - Last Man Standing 2

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/2012 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Andrey Koreshkov

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Battle of Empires 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 1 4:03
Derrota

Rounds:

2

Jarome Hatch

Tempo:

4:53

Finalização (Guilhotina) WCFC - Asylum

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2011 2 4:53
Derrota

Rounds:

2

Bruno Carvalho

Tempo:

2:45

Finalização (Kimura) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Finalização (Kimura)

30/04/2011 2 2:45
Derrota

Rounds:

2

Bubba McDaniel

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) PFC - Pure Fighting Championships 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2010 2 3:28
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Petersen

Tempo:

0:51

Finalização (Shoulder Estrangulamento) ZarMMA - Fight Night

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

12/11/2010 2 0:51
Vitória

Rounds:

1

Doug Marshall

Tempo:

3:17

Nocaute (Socos) TPF 6 - High Stakes

Método:

Nocaute (Socos)

09/09/2010 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Koffi Adzitso

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) MMA Challenge - Fright Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2009 2 3:17
Derrota

Rounds:

3

Kyle Noke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TCC 1 - Top Combat Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Blake

Tempo:

0:54

Finalização ) CKP - California Kid Promotions

Método:

Finalização )

22/08/2009 1 0:54
Derrota

Rounds:

2

Michael Guymon

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Militia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2009 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Hank Weiss

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Throwdown Showdown 3 - Big Time

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

2:06

Nocaute (Joelhada Voadora to the Body) PFC 12 - High Stakes

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora to the Body)

22/01/2009 1 2:06
Vitória

Rounds:

3

Jorge Patino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFP - Ring of Fire

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chael Sonnen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) SF 20 - Homecoming

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Gegard Mousasi

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Vancouver

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2007 1 4:56
Derrota

Rounds:

2

Isidro Gonzalez

Tempo:

1:33

Finalização (Chave de Joelho) XFS 5 - Heavy Hitters

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

12/05/2007 2 1:33
Vitória

Rounds:

3

Izuru Takeuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Baize

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2006 1 1:28
Vitória

Rounds:

2

Akira Shoji

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2006 2 2:23
Derrota

Rounds:

2

Brendan Seguin

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFS 2 - Xtreme Fight Series 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/10/2006 2 3:41
Derrota

Rounds:

2

Trevor Prangley

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-Triângulo) Bodog Fight - To the Brink of War

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/08/2006 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Danny Payne

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) XFS 1 - Xtreme Fight Series 1

Método:

Nocaute (Soco)

15/07/2006 1 0:05
Derrota

Rounds:

2

Emanuel Newton

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) GC 51 - Madness at the Memorial

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2006 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Jacob Chagolla

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KOTC - Predator

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/05/2006 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Melendez

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) UCE - Round 20 - Episode 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2006 1 0:11
Vitória

Rounds:

1

Steve Ramirez

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Heavy Hitters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2006 1 0:33
Derrota

Rounds:

2

Joey Villasenor

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Anarchy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2006 2 4:14
Vitória

Rounds:

2

Robert Sarkozi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Outlaws

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) SF 14 - Resolution

Método:

Nocaute (Soco)

06/01/2006 1 0:24
Derrota

Rounds:

3

Ben Fuimaono

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) UCE - Round 18 - Episode 7

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Lodune Sincaid

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) XFC - Dome of Destruction 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

15/10/2005 2 3:20
Derrota

Rounds:

2

Hank Weiss

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Tornozelo) UCE - Round 16 - Finals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/08/2005 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Dave McCabe

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) GC 40 - Gladiator Challenge 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2005 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Ben Fuimaono

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) UCE - Round 15 - Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2005 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Robert Sarkozi

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GC 34 - Legends Collide

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/01/2005 2 1:19
Vitória

Rounds:

1

Joey Guel

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Broken Nose) SF 8 - Justice

Método:

Nocaute Técnico (Broken Nose)

08/01/2005 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Shannon Sams

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) GC 32 - King of the Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2004 1 0:41
Derrota

Rounds:

2

Jaime Jara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GC 30 - Gladiator Challenge 30

Método:

Decisão (Dividida)

19/08/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joshua Burkman

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) SF 4 - Fight For Freedom

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Horace Spencer

Tempo:

1:15

Nocaute (Soco) SF 3 - Dome

Método:

Nocaute (Soco)

17/04/2004 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Justin Burgin

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Rumble at the Roseland 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2004 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Jared Freeman

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Rumble at the Roseland 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Kris McCray

Tempo:

1:12

Finalização (Kimura) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Wild Card Fight

Método:

Finalização (Kimura)

16/02/2010 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Rich Attonito

Tempo:

3:38

Disqualification (Illegal Joelhada) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Opening Round, Day 3

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

03/02/2010 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Brent Cooper

Tempo:

0:25

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Elimination Fights

Método:

Nocaute (Socos)

23/01/2010 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Rob Marvin

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Rumble at the Roseland 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2003 1 N/A
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90