Cartel no MMA

LaVerne Clark

"Fists of Fury"

Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 50 anos
02/12/1973

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Miletich Martial Arts

VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
7 26%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
17 81%
DEC. JUÍZES
1 5%
EMPATE 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
7 26%
DEC. JUÍZES
6 22%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
17 81%
DEC. JUÍZES
1 5%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mark Stoddard

Tempo:

1:43

Finalização (Verbal) Caged Aggression 12 - Night Two

Método:

Finalização (Verbal)

15/03/2014 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Evan Vasquez Matus

Tempo:

4:59

Finalização (Triângulo) CBB - Coco Beach Brawl

Método:

Finalização (Triângulo)

28/04/2012 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) CCCW - Capital City Cage Wars 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2011 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Sean Salmon

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) FT - Fight Tour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2011 1 3:22
Derrota

Rounds:

0

Sean Huffman

Tempo:

0:00

Disqualification ) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 9

Método:

Disqualification )

04/02/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Evan Marks

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2010 1 3:38
Derrota

Rounds:

2

Ryan Ford

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) MFC 18 - Famous

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/09/2008 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Matt Kelly

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico ) CFC 12 - Courage Fighting Championships 12

Método:

Nocaute Técnico )

27/06/2008 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Aaron Smith

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFC 11 - Courage Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/05/2008 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Zeke Shiling

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) CFC 9 - Courage Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/06/2007 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Aaron Wetherspoon

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) KOTC - Sinister

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2007 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Chris Wilson

Tempo:

3:51

Finalização (Triângulo) SF 17 - Hot Zone

Método:

Finalização (Triângulo)

05/08/2006 1 3:51
Vitória

Rounds:

3

Victor Moreno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Redemption on the River

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Woods

Tempo:

0:00

Nocaute ) CFC 4 - Courage Fighting Championships 4

Método:

Nocaute )

07/01/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jake Ellenberger

Tempo:

3:06

Finalização (Triângulo) KOTC 64 - Raging Bull

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/2005 2 3:06
Vitória

Rounds:

1

Cruz Chacon

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) EC 65 - Extreme Challenge 65

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2005 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Jake Jetter

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) XFO 7 - Outdoor War

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2005 1 1:53
Empate

Rounds:

3

Melvin Guillard

Tempo:

5:00

Empate ) RCF - Duel in the Delta

Método:

Empate )

25/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Moore

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-Triângulo) ICE 11 - ICE XI

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/09/2004 1 2:04
Vitória

Rounds:

2

Kevin Knabjian

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) CFC 1 - Courage Fighting Championships 1

Método:

Nocaute (Soco)

24/07/2004 2 0:10
Derrota

Rounds:

2

Buck Greer

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) PXC 2 - Chaos

Método:

Finalização (Triângulo)

22/05/2004 2 1:03
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

2:17

Finalização (Triângulo) HFC 2 - Hardcore Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Triângulo)

18/10/2003 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Rafal Piszczek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 54 - Extreme Challenge 54

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mac Danzig

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EC 54 - Extreme Challenge 54

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2003 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Lytle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Battleground 1 - War Cry

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miguel Menendez

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Corte) HFC 1 - Hardcore Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

24/05/2003 2 0:45
Vitória

Rounds:

3

Donald Ouimet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC Hawaii - Eruption in Hawaii

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryuki Ueyama

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - 3rd Impact

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/12/2001 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frank Trigg

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos e Cotoveladas) WFA 1 - World Fighting Alliance 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos e Cotoveladas)

03/11/2001 3 2:15
Derrota

Rounds:

2

Daiju Takase

Tempo:

0:16

Finalização (Triângulo) Pancrase - 2001 Neo-Blood Tournament Opening Round

Método:

Finalização (Triângulo)

29/07/2001 2 0:16
Vitória

Rounds:

1

Earnest Knight

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators 16 - Gladiators 16

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/06/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Jutaro Nakao

Tempo:

3:50

Technical Finalização (Triângulo) HOOKnSHOOT - Masters

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

26/05/2001 3 3:50
Derrota

Rounds:

2

Chatt Lavender

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2001 2 1:04
Derrota

Rounds:

1

Fabiano Iha

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) UFC 27 - Ultimate Bad Boyz

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2000 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Cedric Marks

Tempo:

3:24

Finalização (Estrangulamento) EC 35 - Extreme Challenge 35

Método:

Finalização (Estrangulamento)

29/06/2000 2 3:24
Vitória

Rounds:

3

Koji Oishi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 25 - Ultimate Japan 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/04/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Lewis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 8 - Goin' Platinum

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2000 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Matt Hughes

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/1999 2 1:35
Derrota

Rounds:

2

Dave Menne

Tempo:

3:18

Finalização (Guilhotina) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/11/1999 2 3:18
Vitória

Rounds:

1

John Paun

Tempo:

0:45

Technical Finalização (Guilhotina) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

13/11/1999 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

CJ Fernandes

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Contusão) EC 26 - Extreme Challenge 26

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

21/07/1999 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Iha

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 20 - Battle for the Gold

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/05/1999 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

James Julian

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) EB 2 - Extreme Boxing 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

17/02/1999 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Frank Caracci

Tempo:

6:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 18 - Road to the Heavyweight Title

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/01/1999 1 6:52
Vitória

Rounds:

1

Dave Yoder

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/1998 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Josh Stuart

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 16 - Battle in the Bayou

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/1998 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

5:51

Finalização (Triângulo) EC 5 - Extreme Challenge 5

Método:

Finalização (Triângulo)

18/04/1997 1 5:51
Derrota

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

3:26

Finalização (Guilhotina) EC 4 - Extreme Challenge 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/02/1997 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Shonie Carter

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) EC 3 - Extreme Challenge 3

Método:

Nocaute (Soco)

15/02/1997 1 0:09
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300