Cartel no MMA

Landon Showalter

"The Show"

Estados Unidos

Seattle, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Seattle, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
14/06/1976

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Charlie's Combat Club

VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
8 42%
EMPATE 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 1
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
6 32%
DEC. JUÍZES
8 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Shonie Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR - Rumble on the Ridge 20

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Justin Davis

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) CS - CageSport 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2011 2 0:24
Derrota

Rounds:

3

Travis Bush

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) COTC - Conquest of the Cage 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/09/2009 3 0:54
Vitória

Rounds:

3

George Stork

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yoon Young Kim

Tempo:

4:13

Finalização (Triângulo) Spirit MC 17 - All In

Método:

Finalização (Triângulo)

29/06/2008 2 4:13
Vitória

Rounds:

4

Ray Perales

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) COTC - Conquest of the Cage 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/05/2008 4 0:00
Derrota

Rounds:

3

Kimo Woelfel

Tempo:

3:00

Decisão ) KCM 6 - Kauai Cage Match 6

Método:

Decisão )

21/07/2007 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Marc Stevens

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) ROC 13 - Tournament of Champions Semi-Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2007 1 3:59
Vitória

Rounds:

2

Don Wagner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 12 - Tournament of Champions Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pete Sell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 10 - Ring of Combat 10

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Steve Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Boardwalk Blitz

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) SF 8 - Justice

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/01/2005 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

2:04

Finalização (Triângulo) SF 7 - Frightnight

Método:

Finalização (Triângulo)

23/10/2004 1 2:04
Empate

Rounds:

2

Joakim Engberg

Tempo:

5:00

Empate ) AFC 7 - Absolute Fighting Championships 7

Método:

Empate )

27/02/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Leben

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TQP - Sport Fight: Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) UFCF - Summer Slam

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2003 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Robinett

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) URC 5 - Ultimate Ring Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2003 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Craig Sloan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFCF - Seattle

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Stalone

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) DB 6 - DesertBrawl 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/01/2003 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Scott McQuarry

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) UFCF - Edmonds

Método:

Nocaute (Soco)

26/10/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Steve Perry

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UFCF - Everett Extreme Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2002 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Craig Sloan

Tempo:

3:00

Decisão ) UFCF - Mid-Day Mayhem 1

Método:

Decisão )

04/04/2002 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Brad Blackburn

Tempo:

2:59

Finalização (Arm-lock) UFCF - Olympia Ring Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/01/2002 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Eric Dahlberg

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) RITR 4 - Rumble in the Ring 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Robbie Lawler

Tempo:

0:14

Nocaute (Socos) IFC WC 13 - Warriors Challenge 13

Método:

Nocaute (Socos)

15/06/2001 1 0:14
Derrota

Rounds:

3

Trevor Michaelis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DB 1 - DesertBrawl 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Haley

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) UFCF - Everett Extreme Challenge 3

Método:

Nocaute (Soco)

19/05/2001 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Craig Sloan

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) AMC - Path of the Warrior

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2000 2 1:50
Derrota

Rounds:

3

Tom Brown

Tempo:

3:00

Decisão ) UFCF - Everett Extreme Challenge 2

Método:

Decisão )

04/11/2000 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Drew Goodson

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Finalização to Slams) AMC - Battle by the Bay 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Slams)

19/08/2000 3 1:44
Derrota

Rounds:

2

Matt Petersen

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) UFCF - Everett Extreme Challenge 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/06/2000 2 N/A
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88