Cartel no MMA

Leandro Issa

"Brodinho"

Brasil

Ubatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Ubatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
19/09/1983

Altura
1,68m
Peso
61,69kg

EQUIPE Evolve MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
4 24%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%
VITÓRIA 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
4 24%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Artem Belakh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One 162

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daichi Takenaka

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Dawn of Heroes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2019 3 1:39
Vitória

Rounds:

1

Changxin Fu

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) One Championship - Roots of Honor

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2019 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Muin Gafurov

Tempo:

2:24

Nocaute (Soco) One Championship - Kingdom of Heroes

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2018 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Roman Alvarez

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-Triângulo) One Championship - Spirit of a Warrior

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/06/2018 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Dae Hwan Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Immortal Pursuit

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Toni Tauru

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Kings and Conquerors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2017 2 1:36
Derrota

Rounds:

3

Taylor Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 190 - Rousey vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuta Sasaki

Tempo:

4:13

Finalização (Neck Crank) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Finalização (Neck Crank)

20/12/2014 2 4:13
Vitória

Rounds:

3

Jumabieke Tuerxun

Tempo:

3:49

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 19 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/07/2014 3 3:49
Derrota

Rounds:

2

Russell Doane

Tempo:

4:59

Technical Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

04/01/2014 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Yusup Saadulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 8 - Kings and Champions

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Soo Chul Kim

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) One FC 6 - Rise of Kings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 2 0:15
Vitória

Rounds:

3

Masakazu Imanari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 4 - Destiny of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Soo Chul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC - Champion vs. Champion

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Guo Quan Liu

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-Triângulo) MC - Martial Combat 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/10/2010 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Ramsey Dewey

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) MC - Martial Combat 5

Método:

Finalização (Kimura)

14/07/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Longyun Jiang

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) MC - Martial Combat 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/05/2010 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Yeong Gwang Choi

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) AOW 15 - Ueyama vs. Aohailin

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2009 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Ralph Lopez

Tempo:

3:58

Finalização (Mata-leão) WG - War Gods

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2008 1 3:58
Derrota

Rounds:

1

Hudson Rocha

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) RFC - Rio FC 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/02/2008 1 0:45
Vitória

Rounds:

0

Tony Marcos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GCA - Gladiator Combat Arena

Método:

Nocaute Técnico )

24/09/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Takafumi Otsuka

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 3 - Reloaded

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2007 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Porto

Tempo:

1:25

Finalização (Triângulo) SMTF - Segundo Muay Thai Festival

Método:

Finalização (Triângulo)

07/12/2006 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Eduardo Felipe

Tempo:

0:00

Finalização ) TFMMA - Top Fighter MMA 2

Método:

Finalização )

25/10/2006 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300