Cartel no MMA

Leonard Garcia

"Bad Boy"

Estados Unidos

Plainview, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Plainview, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
14/07/1979

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
9 69%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
3 17%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
9 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

1:54

Finalização (Kimura) LFC 37 - Legacy Fighting Championship 37

Método:

Finalização (Kimura)

14/11/2014 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Damon Jackson

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-Triângulo) LFC 33 - Legacy Fighting Championship 33

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/07/2014 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Kevin Aguilar

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) LFC 26 - Legacy Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2013 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Nick Gonzalez

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) LFC 23 - Legacy Fighting Championship 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/09/2013 1 4:43
Vitória

Rounds:

3

Rey Trujillo

Tempo:

0:24

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) LFC 21 - Legacy Fighting Championship 21

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

19/07/2013 3 0:24
Derrota

Rounds:

3

Cody McKenzie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 159 - Jones vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Max Holloway

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 155 - Dos Santos vs. Velasquez 2

Método:

Decisão (Dividida)

29/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Grice

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nam Phan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 136 - Edgar vs. Maynard 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chan Sung Jung

Tempo:

4:59

Finalização (Twister) UFC Fight Night 24 - Nogueira vs. Davis

Método:

Finalização (Twister)

26/03/2011 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Nam Phan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 12 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mark Hominick

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 51 - Aldo vs. Gamburyan

Método:

Decisão (Dividida)

30/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chan Sung Jung

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 48 - Aldo vs. Faber

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

3

George Roop

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) WEC 47 - Bowles vs. Cruz

Método:

Empate (Dividida)

06/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manny Gamburyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 44 - Brown vs. Aldo

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jameel Massouh

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 42 - Torres vs. Bowles

Método:

Decisão (Dividida)

09/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Thomas Brown

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-Triângulo) WEC 39 - Brown vs. Garcia

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/03/2009 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Jens Pulver

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) WEC 36 - Faber vs. Brown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2008 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Hiroyuki Takaya

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Nocaute (Soco)

13/02/2008 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Cole Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 11 - Thomas vs. Florian

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Allen Berube

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 5 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2007 1 4:22
Derrota

Rounds:

3

Roger Huerta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 69 - Shootout

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rocky Johnson

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) ROF 23 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2006 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Justin James

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) ROF 7 - Meltdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2003 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Steve Horton

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) ROF 4 - Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2002 1 0:33
Vitória

Rounds:

2

Victor Estrada

Tempo:

0:54

Nocaute (Chute na Cabeça) WEC 1 - Princes of Pain

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

30/06/2001 2 0:54
Vitória

Rounds:

2

Jake Hattan

Tempo:

1:46

Finalização (Guilhotina) ROF 2 - Trial By Fire

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/02/2001 2 1:46
Vitória

Rounds:

1

Shawn Simpson

Tempo:

0:32

Finalização (Triângulo) ROF 2 - Trial By Fire

Método:

Finalização (Triângulo)

10/02/2001 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Brent Medley

Tempo:

3:59

Finalização (Triângulo) USWF 18 - Unified Shoot Wrestling Federation 18

Método:

Finalização (Triângulo)

25/11/2000 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Puma Green

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) ROF 1 - Ring of Fire 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2000 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Brent Medley

Tempo:

20:00

Decisão ) USWF 15 - Unified Shoot Wrestling Federation 15

Método:

Decisão )

01/05/1999 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Cantrell

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) USWF 15 - Unified Shoot Wrestling Federation 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/05/1999 1 1:28
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300