Cartel no MMA

Leonardo Blasco

"Blastrigger"

Venezuela

Merida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
Venezuela

Merida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
IDADE 28 anos
03/10/1995

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%
VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Donovan Desmae

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco) LFL 12 - Levels Fight League 12

Método:

Nocaute (Soco)

21/04/2024 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Lautaro Ayala

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) PFC 46 - Predador FC 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2023 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Miguel Angel Martinez

Tempo:

3:38

Finalização (Arm-Triângulo) MKC 4 - Ayala vs. Lisboa

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/08/2023 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Josias Nunez

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) PFC 45 - Predador FC 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2023 1 3:53
Derrota

Rounds:

2

Marco Elpidio

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) BSC 14 - Budo Sento Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2023 2 4:04
Derrota

Rounds:

3

Edgar Escarrega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Naciones MMA 11 - Tijuana

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ricardo Chavez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFN 2 - Supreme Fight Night 2

Método:

Decisão (Dividida)

30/09/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Almanza

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 37 - Sanchez vs. Granados

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2022 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Marco Elpidio

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body)

29/04/2022 2 4:50
Vitória

Rounds:

3

Walter Luna

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 30 - Leyva vs. Galera

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2021 3 0:48
Vitória

Rounds:

1

Enrique Granados

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 29 - Meraz vs. Rivero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2021 1 4:51
Derrota

Rounds:

4

Ivan Castillo

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 26 - There Can Be Only One

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2021 4 4:40
Derrota

Rounds:

3

Pedro Romero

Tempo:

1:33

Disqualification (Chute Ilegal) LUX Fight League 012 - LUX 012

Método:

Disqualification (Chute Ilegal)

12/03/2021 3 1:33
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Estela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFC 10 - Estela vs. Blasco

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Abner Alexander Cueva Cardenas

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) AFC 3 - Guerrero vs. Figuera

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2020 2 3:33
Vitória

Rounds:

2

Daniel Pinargote

Tempo:

1:08

Nocaute (Liver shot e punches) QFC 10 - Luna vs. Fernandez

Método:

Nocaute (Liver shot e punches)

06/11/2020 2 1:08
Vitória

Rounds:

2

Lazaro Dayan Delgado Boffill

Tempo:

2:53

Finalização (Triângulo) QFC 8 - El Mas Arrecho

Método:

Finalização (Triângulo)

17/07/2020 2 2:53
Vitória

Rounds:

3

Bryan Guarnizo

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) Yantzaza Fighting Championship 10 - YFC 10: Guarnizo vs. Blasco

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2020 3 3:10
Vitória

Rounds:

1

Jorge Calderon

Tempo:

4:00

Nocaute (Soco) FFC 42 - Cubas vs. Martinez

Método:

Nocaute (Soco)

18/12/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Darling Ojeda Azanza

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) MTT 3 - Pinagorte vs. Briceño

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2019 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Carlos Duran

Tempo:

0:32

Finalização (Mata-Leão) QFC 7 - Blasco vs. Duran

Método:

Finalização (Mata-Leão)

28/09/2019 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Jose Serrano

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) RDR - Reyes Del Ring Ecuador

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2019 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Miguel Rosales

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Santa Rosa FC 1 - Santa Rosa Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2019 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Darling Ojeda Azanza

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) ISFFSP 3 - Chito Vera Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/07/2019 1 4:11
Derrota

Rounds:

3

Michael Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 2 - Troncal Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Morales

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) EMMA 13 - Extreme MMA 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Centeno

Tempo:

4:00

Nocaute TécnicoMauricio Naranjo ) QFC 6 - Centeno vs. Blasco

Método:

Nocaute TécnicoMauricio Naranjo )

19/05/2018 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Douglas Silva

Tempo:

3:10

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento) RDSC - Rei da Selva Combat 11

Método:

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento)

10/12/2017 3 3:10
Vitória

Rounds:

1

Kilbert Gallardo

Tempo:

1:56

Nocaute (Socos) TFC - The Fighting Cage Pro MMA

Método:

Nocaute (Socos)

22/11/2014 1 1:56
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300