Cartel no MMA

Leonardo Silva

"Cabecao"

Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
23/04/1992

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE China TeamThiago Miranda Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Adlan Ibragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Dividida)

09/03/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Murat Gugov

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Nocaute (Soco)

17/03/2023 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Grigor Matevosyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 148 - Magomedov vs. Olenichev

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adlan Ibragimov

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Cotoveladas) ACA 144 - Nemchinov vs. Dipchikov

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/09/2022 2 1:07
Vitória

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Decisão (Dividida)

17/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Asylzhan Bakhytzhanuly

Tempo:

2:19

Nocaute (Soco) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Nocaute (Soco)

24/09/2021 2 2:19
Derrota

Rounds:

3

Muslim Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 24: Cabecao vs. Jacare

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2020 1 4:06
Vitória

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Ragozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 4

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Cruz

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) MFC - Mega Fight Championship 1

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2019 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Renato Rangel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 89

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Filipe de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Brazil Tour 1 - Cena vs. Zimmerman

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcio Alexandre Jr.

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/08/2018 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Luan Gabani

Tempo:

2:28

Nocaute TécnicoJunior ) Demolidor Fight MMA 12 - Samurai vs. Silva

Método:

Nocaute TécnicoJunior )

24/03/2018 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Cemey dos Santos

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 81

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2018 1 3:57
Derrota

Rounds:

3

Shamil Erdogan

Tempo:

3:14

Nocaute (Socos) FNG - Fight Nights Global 82

Método:

Nocaute (Socos)

16/12/2017 3 3:14
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Andreitsev

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/08/2017 1 4:05
Vitória

Rounds:

3

Alan Bispo de Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aspera FC 49 - Aspera Fighting Championship 49

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Flavio Rodrigo Magon

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) Copa Brasil MMA - Babuino vs. Samurai

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 2 2:08
Derrota

Rounds:

3

Klidson Abreu

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) JF - Jungle Fight 90

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/09/2016 3 1:58
Vitória

Rounds:

3

Thiago Hayne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Nunes Brandao

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) CLJ - Circuito de Lutas Jandira 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 2 1:54
Vitória

Rounds:

1

Ronald Wesley

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera Fighting Championship 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2016 1 3:51
Vitória

Rounds:

2

Fernando Tressino

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Talent MMA Circuit 12 - Campinas 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 2 2:19
Vitória

Rounds:

2

Welington de Paulo Lemes

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) XFMMA - X-Fight MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Silas dos Santos

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Leg Chute) Taboao FC - Taboao Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

07/12/2013 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Pedro Jackson da Paixao Dias

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) SFF - Sao Francisco Fight 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/08/2013 1 3:15
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92