Cartel no MMA

Levan Makashvili

"The Hornet"

Estados Unidos

Oceanside, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Oceanside, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
07/01/1989

Altura
1,73m
Peso
66,22kg

EQUIPE Mutant MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Roman Ogulchansky

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 175 - Gordeev vs. Damkovsky

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/05/2024 1 2:34
Derrota

Rounds:

3

Islam Meshev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA 156 - Koshkin vs. Boyko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2023 1 1:39
Derrota

Rounds:

3

Kurban Taygibov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 149 - Vagaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tural Ragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 142 - Gadzhidaudov vs. Amagov

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Limberger

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 137 - Johnson vs. Rasulov

Método:

Decisão (Dividida)

06/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Herdeson Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 132 - Johnson vs. Vakhaev

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elismar Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aurel Pirtea

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roman Dik

Tempo:

4:38

Nocaute (Soco) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Nocaute (Soco)

20/08/2020 2 4:38
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Attila Korkmaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 101 - Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jack McGann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 62

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rasul Mirzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 54

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Soriano

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) CES MMA 38 - Soriano vs. Makashvili

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2016 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Ryan Sanders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 36 - Andrews vs. Muro

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Damon Jackson

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Empate (Majoritaria)

30/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hacran Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 70 - Machida vs. Romero

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Eddiva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Decisão (Dividida)

16/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Bezerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 44 - Bezerra vs. Makashvili 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Alexandre Bezerra

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CFFC 38 - Felder vs. Johnson

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/08/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Scott Heckman

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 35 - Heckman vs. Makashvili

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2014 4 2:30
Vitória

Rounds:

3

Jordan Stiner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 32 - Stripling vs. Anyanwu

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tom English

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) ROC 46 - Ring of Combat 46

Método:

Nocaute (Soco)

20/09/2013 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Thomas Wash

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) TWEF - Turf Wars 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2013 1 0:17
Vitória

Rounds:

3

Anthony Facchini

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 44 - Ring of Combat 44

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Levan Kveselava

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) GUFF - Determination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2012 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Garik Abriamiani

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) GUFF - Batubi Circus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2012 3 1:11
Vitória

Rounds:

3

Giorgi Aptsiauri

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Giorgi Turashvili

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2011 1 0:51
Vitória

Rounds:

4

Lashawn Alcocks

Tempo:

3:00

Empate (Majoritaria) RDMMA - Battle in the South 4

Método:

Empate (Majoritaria)

14/07/2012 4 3:00
Vitória

Rounds:

3

Raul Tutarauli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GUFF - Georgian Championship Final Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2011 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300