Cartel no MMA

LiGe Teng

China

Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 31 anos
18/03/1993

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Xin-Du Martial Arts Club

VITÓRIA 37
KO / TKO
17 46%
FINALIZAÇÕES
11 30%
DEC. JUÍZES
9 24%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%
VITÓRIA 37
KO / TKO
17 46%
FINALIZAÇÕES
11 30%
DEC. JUÍZES
9 24%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Jizheng Wang

Tempo:

1:38

Technical Decisão (Unânime) Jue Cheng King - JCK Kings 004

Método:

Technical Decisão (Unânime)

23/03/2024 4 1:38
Vitória

Rounds:

5

Jinensibieke Asikeerbai

Tempo:

3:38

Nocaute (Joelhada) Jue Cheng King - JCK Fight Night 70

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/10/2023 5 3:38
Derrota

Rounds:

3

Apingshila Apingshila

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 29: Bounty Competition Finals

Método:

Decisão (Dividida)

09/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jizheng Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 28: Bounty Competition Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zhikang Zhao

Tempo:

2:26

Finalização (Hammerlock) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 27: Bounty Competition Quarterfinals 2

Método:

Finalização (Hammerlock)

30/04/2023 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Rahman Karami

Tempo:

4:09

Nocaute (Soco to the Body) WLF - W.A.R.S. 63

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

08/04/2023 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Ailiyaer Didaer

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2023 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Muerzhatai Yeerken

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2023 1 4:29
Vitória

Rounds:

1

Xiaolong Wu

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 59

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2022 1 2:39
Vitória

Rounds:

3

Jingtao Li

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2022 3 2:28
Vitória

Rounds:

1

Tianjin Wu

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2022 1 1:12
Vitória

Rounds:

2

Chao Xie

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2022 2 4:17
Derrota

Rounds:

3

Jinensibieke Asikeerbai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Division Finals Part 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 8 Part 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aorigele Aorigele

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 32 Part 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2021 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Zhicheng Tai

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 54

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2021 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Zha Yi

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Legend FC - Legend Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

14/09/2019 2 4:38
Vitória

Rounds:

3

Vladislav Korolevskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLF - W.A.R.S. 36

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabricio Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abu Kaseem

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) CKDJ - Combat King of Ding Ju

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2019 1 3:33
Vitória

Rounds:

2

Railson da Silva Pereira

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2018 2 0:35
Derrota

Rounds:

3

Anton Otverchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kangkang Fu

Tempo:

4:47

Nocaute (Soco) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 10

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2018 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Kyle Rozewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 9

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Akenbieke Ayijiake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tuerxunbieke Hubulan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 6

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Naoya Fukuoka

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Fight King - Gold Belt Contest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Yanqing Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lei Yu

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2017 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Sitik Muduev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aleksandr Lunga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Quinton Arendse

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) KFWC - Kung Fu World Cup 2017: Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2017 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Denis Puric

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2016 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Xiaochen Xu

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) One Championship - Dynasty of Champions Preliminary Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/07/2016 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Zhang Zhao Yu

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) One Championship - Dynasty of Champions Preliminary Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/07/2016 2 4:43
Vitória

Rounds:

1

Francisco Jose Vinuelas Borras

Tempo:

2:33

Finalização (Triângulo) CKF - CKF 65

Método:

Finalização (Triângulo)

04/05/2016 1 2:33
Derrota

Rounds:

3

Andrey Lezhnev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hamit Kola

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) Oktagon - Thai Box Mania 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2016 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Rasul Mirzaev

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Sunkin International Fight Club - 2016 Oriental Summit International MMA Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2016 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Rouhollan Shabani

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2016 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Wenhui Wu

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) Chinese Kung Fu Championships - CKF 4: Day 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/12/2015 1 2:09
Vitória

Rounds:

2

Evgeniy Odnorog

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IKFC - TKF: Matan Tesco Cup

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gabor Szabo

Tempo:

1:11

Nocaute (Soco) Chinese Kung Fu Championships - CKF 3

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/2015 1 1:11
Derrota

Rounds:

2

Dae Hwan Kim

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) One Championship 32 - Tigers of Asia

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2015 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACC FC - ACC Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ereneo Galindez

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Kingdom of Fight - Kingdom of Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/01/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Oleg Borisov

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2014 2 3:24
Vitória

Rounds:

1

Myung Hwan Lee

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Fighting China - Fighting China

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Baasankhuu Damnlanpurev

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2013 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Binbin Xu

Tempo:

2:53

Finalização (Triângulo) UFA 2 - War of Kings

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2012 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

Simone La Preziosa

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WKFCMC - Elite Series 3: Italy vs. China

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 3:00
Derrota

Rounds:

4

Salahdine Parnasse

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WKFCMC - Elite Series 2: Europe vs. China

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 4 3:00
Derrota

Rounds:

1

Morgan Charriere

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WKFCMC - Elite Series 1: France vs. China

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2016 1 N/A
Empate

Rounds:

3

Salahdine Parnasse

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) WKFCMC - The King of Fighting 2016: France vs. China

Método:

Empate (Unânime)

25/06/2016 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis