Cartel no MMA

Lijiburen Wu

"The Beastmaster"

China

Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 35 anos
01/03/1989

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE

VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
13 65%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
13 65%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Shohei Nose

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) UFC - Road to UFC: Singapore Quarterfinals 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

10/06/2022 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Akenbieke Ayijiake

Tempo:

0:29

Nocaute (Joelhada Voadora) WKG & M-1 Global - 2021 Harbin Bank Chengdu Charity Tournament

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

12/09/2021 1 0:29
Derrota

Rounds:

3

Keremuaili Maimaitituoheti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 52

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lei Yu

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-Triângulo) Huya FC - Huya Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/12/2020 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Nikolay Kondratyuk

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 41

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/01/2020 2 2:47
Vitória

Rounds:

2

Aleksandr Lunga

Tempo:

2:45

Finalização (Shoulder Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

18/10/2019 2 2:45
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marlon Vera

Tempo:

4:53

Nocaute (Soco to the Body) UFC 227 - Dillashaw vs. Garbrandt 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

04/08/2018 2 4:53
Derrota

Rounds:

3

Rolando Dy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuan Ye

Tempo:

2:07

Finalização (Guilhotina) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season Final

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2017 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Tuerxunbieke Hubulan

Tempo:

2:22

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2017 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Changzhao Yu

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2017 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Yuan Ye

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2017 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Zhu Rong

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2017 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Tuerxunbieke Hubulan

Tempo:

4:14

Technical Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 5

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

18/02/2017 1 4:14
Vitória

Rounds:

3

Beno Adamia

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Slam e Soco) SF - Superstar Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Slam e Soco)

13/01/2017 3 0:33
Vitória

Rounds:

1

Rui Cao

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/01/2017 1 2:19
Vitória

Rounds:

2

Sirozhiddin Eshanbaev

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2016 2 1:21
Derrota

Rounds:

2

Dong Gyu Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AOW 18 - Art of War 18

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roman Lutsenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Musa Kazikhanov

Tempo:

0:24

Finalização (Triângulo) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Triângulo)

26/03/2016 3 0:24
Derrota

Rounds:

1

Alexandros Michailidis

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2016 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Chengjie Wu

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) WBK 4 - Battle of Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/06/2015 1 2:45
Vitória

Rounds:

3

Ali El Ezzabi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Kunlun Fight 12 - World Tour

Método:

Decisão (Dividida)

26/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Changxin Fu

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2014 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Xiaolong Bai

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Wulakibieke Baheibieke

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2014 2 1:09
Vitória

Rounds:

1

Chunbo Yuan

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) RUFF Fu - Ranik Ultimate Fighting Federation Fu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2014 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Nannan He

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 12 - Ranik Ultimate Fighting Federation 12

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300