Cartel no MMA

Lina Lansberg

"Elbow Queen"

Suécia

Malmo, Scania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Malmo, Scania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 42 anos
13/03/1982

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Redline Training Center

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mayra Bueno Silva

Tempo:

4:45

Finalização (Chave de Joelho) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/02/2023 2 4:45
Derrota

Rounds:

3

Karol Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 280 - Oliveira vs. Makhachev

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pannie Kianzad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sara McMann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 166 - Blaydes vs. dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Macy Chiasson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tonya Evinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 153 - Gustafsson vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yana Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 229 - Nurmagomedov vs. McGregor

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gina Mazany

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aspen Ladd

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 118 - Cerrone vs. Till

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2017 2 2:33
Vitória

Rounds:

3

Lucie Pudilova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 107 - Manuwa vs. Anderson

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cristiane Justino

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 95 - Cyborg vs. Lansberg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2016 2 2:29
Vitória

Rounds:

2

Maria Hougaard Djursaa

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Odense Fight Night 5 - Last Call

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 2 2:00
Vitória

Rounds:

3

Lucie Pudilova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOB 5 - Battle of Botnia 2015

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandra Buch

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Superior Challenge 12 - Malmo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

16/05/2015 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Laura Howarth

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CWFC 71 - Cage Warriors Fighting Championship 71

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/08/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Emma Delaney

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CWFC 66 - Cage Warriors Fighting Championship 66

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

22/03/2014 3 2:26
Vitória

Rounds:

3

L.J. Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Heroes Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pannie Kianzad

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) Trophy MMA 1 - New Year's Bash 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2012 3 4:44
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300