Cartel no MMA

Lipeng Zhang

"The Warrior"

China

Hohhot, Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Hohhot, Inner Mongolia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 34 anos
10/03/1990

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Phuket Top Team

VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
8 24%
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
8 24%
EMPATE 2
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Maurice Abevi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on Prime Video 22: Sundell vs. Diachkova

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Timofey Nastyukhin

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One on Prime Video 15: Le vs. Freymanov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2023 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Saygid Izagakhmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One 161

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Emilbek Uulu

Tempo:

0:32

Nocaute (Socos) One Championship - Only the Brave

Método:

Nocaute (Socos)

28/01/2022 1 0:32
Vitória

Rounds:

3

Eduard Folayang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Battleground 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mohammad Naeemi

Tempo:

4:00

Finalização (Triângulo) KLF - Kunlun Fight 83

Método:

Finalização (Triângulo)

14/09/2019 1 4:00
Empate

Rounds:

3

Ednilson de Jose Barros

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) KLF - Kunlun Fight 81

Método:

Empate (Unânime)

27/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Dellow

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Kunlun Fight - Elite Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

06/11/2018 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

James Chaney

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight 76 - Unfinished Business

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2018 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Elnur Agaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFP 220 / KLF - Kunlun Fight vs. Modern Fighting Pankration

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bagautdin Abasov

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) KLF - Kunlun Fight 71

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2018 2 3:07
Vitória

Rounds:

2

Italo Goncalves

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Kunlun Fight 69 - All Star Kunlun Fight Finals Night

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/02/2018 2 1:47
Vitória

Rounds:

1

Mikey Vaotuua

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) AFC / Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2017 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Caporal

Tempo:

4:46

Nocaute (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 15

Método:

Nocaute (Socos)

03/10/2017 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Dobyshev

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2017 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Caporal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hermes Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/01/2017 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Javier Fuentes

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 1 2:36
Vitória

Rounds:

2

Adam Boussif

Tempo:

3:17

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Kunlun Fight 53

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 2 3:17
Vitória

Rounds:

3

Yul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight 47

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jan Quaeyhaegens

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Kunlun Fight 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2016 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Cesar Alonso

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight 44 - Mayor's Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2016 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Takashi Noto

Tempo:

3:20

Nocaute (Socos) Kunlun Fight 43 - Zhoukou

Método:

Nocaute (Socos)

23/04/2016 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Beibit Nazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight 37 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Young Ki Hong

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) Road FC 27 - Road Fighting Championship 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/12/2015 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Gadzhimusa Gaziev

Tempo:

1:31

Finalização (North-South Estrangulamento) Kunlun Fight 34 - World Tour

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

21/11/2015 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Amr Fathee Wahman

Tempo:

4:23

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight 33 - World Tour

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/10/2015 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Makoto Maeda

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2015 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Kajan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Wade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 59 - McGregor vs. Siver

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brendan O'Reilly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 48 - Bisping vs. Le

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sai Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isamu Himura

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) TICFT - Tai'an International Cage Fighting Tounament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Chris Garcia

Tempo:

0:34

Technical Finalização (Guilhotina) Real - Real Fight MMA Championship 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

11/05/2013 1 0:34
Derrota

Rounds:

3

Marcos Yoshio Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Real - Real Fight MMA Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jae Seong Oh

Tempo:

N/A

Finalização ) Real - Real Fight MMA Championship 1

Método:

Finalização )

01/12/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Pengfei Xuan

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2012 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Arthit Hanchana

Tempo:

2:53

Finalização (Triângulo) RUFF 4 - Ranik Ultimate Fighting Federation 4

Método:

Finalização (Triângulo)

30/06/2012 3 2:53
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Caporal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RUFF 3 - Ranik Ultimate Fighting Federation 3

Método:

Decisão (Dividida)

24/03/2012 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Aziz Pahrudinov

Tempo:

5:00

Empate ) TFC 7 - Top of the Forbidden City 7

Método:

Empate )

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yier Ta

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) RUFF 1 - Genesis

Método:

Finalização (Triângulo)

27/08/2011 1 3:00
Derrota

Rounds:

2

Gadji Zaipulaev

Tempo:

4:30

Finalização (Guilhotina) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2011 2 4:30
Derrota

Rounds:

1

Tony Rossini

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) Legend FC - Legend Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/06/2010 1 2:56
Vitória

Rounds:

1

Andrei Miroshnikov

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) FEFoMP - Sakhalin Cup

Método:

Nocaute (Socos)

30/04/2010 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Claes Beverlov

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) AOW 14 - Ground Zero

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2009 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Yao Qiang

Tempo:

1:58

Finalização (Triângulo) AOW 13 - Rising Force

Método:

Finalização (Triângulo)

18/07/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Arthit Hanchana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMAC - Ultimate Martial Arts Combat

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2009 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92